Можно ли стирать пуховик в стиральной машинке!?

Мария Гуру (3048), закрыт 11 лет назад
на этикетке- разрешено только в химчистке.. .
скажите, кто -нибудь уже стирал такие вещи которые, не рекомендуют стирать в машинке
Лучший ответ
Nickie Просветленный (28383) 11 лет назад
Я стирал несколько раз пуховики. Использовал спец. средство (против слёживания пуха) , хотя и без него тоже можно. Во время сушки (не в машине! ) перетряхивал и разбирал комки.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249141) 11 лет назад
Постоянно стираем, но после сушки возникает проблема, нужно руками пух размять из комочков и распределить его по пуховику:)) )
ирина михайловна Ученик (109) 11 лет назад
Я свой стирала и ничиго не испортился лучше порошок заменить на Ласка
Морозкина Ольга Профи (616) 11 лет назад
Стирала, хотя и не рекомендуют. Вывернула, застегнула, на деликатной простирала, повесила. Он стал внутри с комочками. они просохли -встряхнула СО ВСЕХ СТОРОН по нескольку раз, взбивала даже немного, где руками размяла комочки -ничего, все в порядке. перья не лезут)) ) Ждет, когда его одену заново.
МарияГуру (3048) 11 лет назад
а у вас тоже было рекомендована химчистка!?просто боюсь вдруг пух скомкается, и будет не расправить!? у меня ранее были пуховики,там написано стирка при 30.
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
самое главное - это рекомендации производителя

а постирать можно ВСЁ - лишь бы товар сохранился после этой стирки
Марго Кітен Профи (896) 11 лет назад
я свій прала, потрібно добре полоскати а коли висохне руками розбивати пух, що збився