Очень нужно. Какие народы или страны относятся к монголоидной расе??

Алинчик Глуховенко Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Никита Денисов Гуру (2884) 12 лет назад
Все узкоглазые) Страны - Китай, Япония, Вьетнам, Монголия, Туркменистан, Кыргызстан. . Народы - жители перечисленных стран и ещё + к ним буряты, эвенки, ненцы, якуты..
Остальные ответы
ирина волкова Гуру (4472) 12 лет назад
японцы китайцы корейцы чукчи буряты эвенки индейцы
Инна Чернова Просветленный (21611) 12 лет назад
Североазиатская малая раса - северный вариант большой монголоидной расы. Распространена на большей части Сибири и Центральной Азии. Характерные черты: низкий широкий череп, крайняя уплощенность большого, высокого и широкого лица, ортогнатизм, большая частота эпикантуса, узкий разрез глазной щели, высокие округлые орбиты, тонкие губы, очень слабый рост волос на лице и теле, цвет волос и глаз светлее, чем у других монголоидов, а кожа бывает светлее, чем у северных европеоидов, сравнительно низкий рост, коренастое телосложение, выраженная жировая компонента, несколько изогнутые и укороченные ноги.
Североазиатская подраса делится на центральноазиатскую и байкальскую [сибирскую ?] подрасы:
Центральноазиатская малая раса. К ее представителям относятся монголы КНР и МНР, калмыки, буряты, якуты, тувинцы, хакасы, алтайцы.
Сибирская [байкальская ?] малая раса. Характеризуется темными, прямыми, но часто мягкими волосами, ослабленной (по сравнению с другими монголоидами) пигментацией кожи и радужины глаз, слабым ростом бороды и усов, выраженными монголоидными чертами глазной области (до 60-70% эпикантуса у взрослых) , высоким, широким и очень плоским лицом с выступающими скулами, низким переносьем, тонкими губами. Преобладает среди коренного населения Сибири к востоку от Енисея (северные эвенки, эвены, или ламуты, юкагиры, некоторые группы якутов и бурят, негидальцы Приамурья и ороки Сахалина) . Сибирская раса прослеживается на территории Сибири с эпохи неолита
Арктическая [эскимосоидная] малая раса. Характерны довольно темные волосы и глаза, выступающий узкий нос, долихокефалия. Распространена на крайнем северо-востоке Азии, Северной Америки, в Гренландии. Арктическая раса включает эскимосов, чукчей и коряков. Население Северо-Востока имеет элементы, связанные с древним населением Восточной и Юго-Восточной Азии. У чукчей сохранились явные признаки южной расы [!] - большая ширина носа, толстые губы, чаще встречается вогнутая спинка носа. [Ольмекские статуи Юкатана также несут в себе одновременно эскимосские и негроидные черты. ]
А
мериканская (американоидная) малая раса. Включает коренное население Америки (индейцев) . [Иногда относят к северным монголоидам? ] Сочетает монголоидные черты (прямые чёрные волосы, широкие выступающие скулы) с признаками, не свойственными монголоидам (сильно выступающий нос с высоким переносьем, отсутствие эпикантуса) . В целом американская раса стоит ближе к монголоидному расовому стволу, обнаруживая особое сходство с древним протомонголоидным типом.
ljuska Профи (951) 9 лет назад
Все народы перечисленные в первом сообщении и даже Турки в большей степени- это помесь монголоидов с европеоидами.
__тАт__ Ученик (166) 8 лет назад
Ты что.. с дуба упала что ли? Ты хот когда ни будь видела как турки выглядят?
Эдгар Григорян Ученик (212) 8 лет назад
монголоидные народы это китайцы, японцы, корейцы, бутанцы, вьетнамцы, лаосцы тайцы и т. д.
Казах России Ученик (109) 8 лет назад
Казахи чтоли не монголоиды
Андрей Бойко Ученик (144) 8 лет назад
Япония Китай Северная и Южная корея Монголия Вьетнам Туркменистан и т. д
Владимир Тимофеев Ученик (170) 7 лет назад
Китайцы, Японцы, Казахи, Киргизы, Узбеки, Туркмены, Саха, Буряты, Монголы, Калмыки, Татары, Филиппинцы, Вьетнамцы, Тибетцы, Уйгуры и т. д.
Витя Анатольевич Ученик (125) 7 лет назад
Китайцы, японцы, корейцы, вьетнамцы, филлипинцы, киргизы, калмыки, буряты, татары, башкиры, чуваши, тайцы, якуты, алтайцы, хакасы, якуты, индейцы, эвенки, чукчи, коряки, ненцы, ханты, манси.
Баязид Фаридов Ученик (163) 6 лет назад
Китайцы, японцы, корейцы, калмыки, чукчи, буряты, монголы, индейцы и другие.
SCH40 Знаток (389) 5 лет назад
почему все пишут что Казахи, Киргизы, Узбеки, Туркмены, Татары, Башкиры, и т. д. это Монголоидная раса. А ведь они не Монголоидной расы, а Тураноидной расы (Южносибирская раса)
Марк Марк Оракул (77023) 5 лет назад
ljuska 3 года назад
Профи (886)
Все народы перечисленные в первом сообщении и даже Турки в большей степени- это помесь монголоидов с европеоидами. Турки давно потеряли монголоидность
Ислам Абдрахманов Ученик (107) 4 года назад
Какие нарды монголоидных относиться
herri Знаток (372) 4 года назад
Узбеки, таджики, туркмены-это те центрально-азиаты, которые относятся к южной ветви европеоидного типа. Казахи и киргизы относятся к монголоидной расе, из-за своего кочевого прошлого.
сказочник сказочный Ученик (74) 1 год назад
Японцы, китайцы, монголы, въетнамцы, таиландцы, филиппинцы, индонезийцы, казахи, татары, кыргызы, хакасы, турки, узбеки, туркмены, и много ещё кто, татары и туркмены, узбеки имеют так же европоидные гены, но выражается больше всего монголоидные и предок у них монголоид. Так же и среди европоидов много примесей разных рас из за экспансий в прошлом. И эволюция не стоит на месте, все меняются, как европоиды, так и монголоиды и другие в лучшую сторону.