если украли комп с офиса, можно его найти через IP или каким образом можно найти Спасибо Ноутбук

газ волга Мастер (2153), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Компьютерный Доктор Мудрец (12267) 11 лет назад
IP - это интернет адрес. Его можно изменить произвольным образом. То есть - другой оператор интернета - другой IP.
Значит по IP никак.
По MAC-адресу - тоже можно вычислить. Особенно если МАС-адрес записан где-то был. МАС-адрес - это адрес сетевой платы компьютера - то есть железа компьютера. Но увы - его тоже можно произвольно менять. Правда он сбрасывается на умолчание после переустановки системы. Значит по МАС-адресу вычислить можно только если:
- он был предварительно записан с компьютера
- он не изменялся после кражи компьютера.

Ну вычислить еще можно если на компьютере стоит программа оповещения по SMS. То есть после 2-3- неправильно введенных паролей (если пароль стоит конечно на ноуте) - отправляется СМС-ка с координатами ноутбука и фотографией того, кто перед ноутбуком.

Ну - наверняка есть и другие способы - например если в ноутбуке есть GPS и оно включается при включении ноутбука незаметно.
Источник: Удачи ))
газ волгаМастер (2153) 11 лет назад
Я вижу Вы очень подкованный в компах.. Это Вам респект!!! Скажите пожалуйста.. Я уже 2 недели не могу попасть на одноклассники!!! Там пишут что временная ошибка..Служба поддержки молчит.. СМС тоже не получается.. Могу дать Вам Логин.. azim.rzayev77 Благодарю
Компьютерный Доктор Мудрец (12267) Очень подкован? - )) Да так - че-то знаю просто )) Ну попробуйте проверить файл hosts. Как его восстановить - написано тут: http://www.commix.ru/useful/hosts.html (http://www*commix*ru/useful/hosts*html - звездочки заменить на точки) Нужно проверить комп на вирусы: Dr.Web CureIt! и Kaspersky Removal Tool - скачать бесплатно можно с официального сайта производителей. Если это не исправит проблемы - нужно попробовать зайти с другого браузера.
Кубаныч КубатбековУченик (136) 3 года назад
известен мак адрес сетевой карты как определить место находнение помогите
Остальные ответы
Эльдар Файзуллин Мастер (1697) 11 лет назад
По IP нет. По MAC можно, но сложно.
У каждой сетевой платы есть МАК-адрес. Но чтобы по нему найти, ноут должен подключиться к сети, которую вы отслеживаете.
газ волгаМастер (2153) 11 лет назад
А что такое МАС?
Эльдар Файзуллин Мастер (1697) MAC это уникальный адрес сетевого устройства. Уникальный на глобальном уровне, то есть теоретически неповторяемый. Хоть его и можно сменить, но мало кто знает как.
Бублик Оракул (61250) 11 лет назад
через ментовку - отдел К
Николай Просветленный (35675) 11 лет назад
если только очень повезет и в соседнем кафе вы узнаете чела со своим ноутом по какойто особенности ноута. но как вы докажите что он украден
greg yo Знаток (446) 11 лет назад
На ум приходит 1 способ. Но он чисто теоретический. На ноуте явно стояли онлайн-приложения с учётными записями (типа скайпа, агента и тп) , где были сохранены пароли и которые включались при включении ПК. Так вот, можно попытаться написать в техническую поддержку данного приложения, обьяснить ситуацию и, возможно, они вышлют Вам IP, с которого был произведён последний вход в ситему. С этим айпишником идите по провайдерам и, если вам оооооооооочень повезёт, то кто нибудь Вам скажет какой квартире, офису и тп присвоен данный IP.
Андрей Погожев Мудрец (15205) 11 лет назад
Если заводскую винду не снесёт, дав на лапу следователю, можно но дорого)
Olga LinnikУченик (187) 9 лет назад
А вы можете помочь? )