что с моей собакой?

Ильяс Якубов Ученик (133), закрыт 2 года назад
у нас ротвейлер, 9,5 лет. начала себя плохо чувствовать - не ест практически, нет настроения и поведение странное, грустные глаза... так уже 2 дня-с тех пор как носит противоблошиный ошейник. кто знает-может дело в том, что он токсичен и это отравление? заранее спасибо
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115807) 11 лет назад
У вас собака в возрасте уже. Ошейник, конечно, токсичен, но не настолько. Не должно быть такой реакции. Обратитесь к ветеринару, это очень важно. Возможно, это не связано с ошейником.
Остальные ответы
Аdventure Высший разум (119445) 11 лет назад
Может, он просроченный, вы срок годности проверьте на упаковке. Да и снимите, кто мешает проверить?
Ната Я Ученик (81) 11 лет назад
Я думаю дело в ошейнике может реакция. Попробуйте снять ошейник и посмотреть как она себя веде, если лутче то используйте капли против блох. А если тагже покажите ветиренару.

Василиса Премудрая Просветленный (33413) 11 лет назад
Снимите ошейник и посмотрите за поведением песика. Но, старенький он уже у Вас. 9,5 - это для крупной собаки уже приличный возраст. К ветеринару обратитесь безусловно. Отказ от пищи - явный признак нездоровья.
Елена Оборина Профи (634) 11 лет назад
Мне кажется лучше снять этот ошейник и понаблюдать за собачкой.. . если через два - три дня без ошейника он также будет себя чувствовать плохо или хуже, то без ветеринара не обойтись.. . а если полегчает.. , то разумеется реакция пошла на ошейник...
Таня Мыслитель (8839) 11 лет назад
Зачем носить ошейник осенью? Ведь Блохи прыгают на улице только когда тепло. Зачем носить против блошиный ошейник вообще? Вы гладите собаку и постоянно прикасаетесь к нему и несёте этот яд к себе. Ещё хуже дела когда в доме есть дети. К тому же они малоэффективны. Мы в этом году купили собакам и через некоторое время поняли что зря. Хотя ошейники были не дешёвые. Лучше обработать собаку Барсом, Барьером или Адвантесом. Адвантес дороже, но менее токсичен, его даже беременным и кормящим можно. .
Я обрабатываю им животных в июне и больше нужды в этом нет о следующего тепла..
Лиза Халанай Мыслитель (9270) 11 лет назад
Пока Вы будете наблюдать за ошейником, провороните какое-то серьёзное заболевание. Посмотрите лучше (анализы) кал, мочу, измерьте температуру и выбросьте ошейник, раз он так вас смущает, тем более в зиму он не нужен.
Учтите возраст собачки и будьте к ней повнимательнее. Лучше показать врачу.