Илья Муромец. Как жил и умер?

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Преподобный Илия Муромец, Печерский, попрозвищу Чоботок, был сыном Ивана Тимофеевича Чоботова из Муромского села Карачарово, что во Владимирской области.
Народное предание отождествило его со знаменитым богатырем Ильей Муромцем, о котором пелись русские былины
Но он не только былинный герой - он русский святой воин-монах.
Жил 5 сентября 1143 года - 1 января 1188 года.

http://www.pobeda.ru/molitva/voini_sviatie/muromec.html
Остальные ответы
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
наверное, это мифический персонаж
Mika Markov Ученик (153) 17 лет назад
хорошо жил, достоинно умер!