Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зачем нужна связка ключей на linux mint?

Вася Перов Мастер (1597), закрыт 11 лет назад
Поменял пароль системы, так появилас эта беда со связкой ключей. Если её надо ставить пустым и стереть файл, то тогда вообще зачем она нужна и почему раньше при входе в инет, никакие связки не просил?
Лучший ответ
TanSi Просветленный (47703) 11 лет назад
Связка ключей всегда существует в убунтуподобных дистрибутивах, собственно это удобно, все пароли, которые вы где-либо вводили по сути хрянятся под единым паролем в связке ключей


А чтобы система при загрузке не надоедала вам предложением ввода пароля для связки ключей, то вы можете просто этот пароль снять (если компьютер по-настоящему личный или если для членов семьи ваши пароли не тайна) . Чтобы снять пароль и избавиться от навязчивого его запроса, выполните команду в терминале /usr/bin/seahorse или Меню -> Параметры -> Пароли и ключи. В открывшемся окне нажать на надпись "Связка ключей" правой мышью и выбрать "Изменить пароль", после будет предложено ввести существующий пароль пользователя, а вот в последующих запросах, где надо будет установить новый пароль, оставите окна пустыми. Система предупредит вас, что у вас не безопасное хранилище, вы согласитесь и после этого при входе в систему никаких паролей от связки ключей больше вводить не придется.

Остальные ответы
тима верлов Мудрец (10867) 11 лет назад
похоже-это наследие ubuntu: попытка заменить обычный пользовательский пароль такой конструкцией. говорят, можно оставить пустым, а можно и удалить. но лучше перед этим дайте системе нормального администратора :sudo passwd (введите пароль нового пользователя UNIX )
Похожие вопросы