Вставляю в камеру флешку SD пишет ОШИБКА КАРТЫ в чем дело может быть? проблема

Роман Лебедев Мастер (1410), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
strike Профи (687) 11 лет назад
попробуй вставить другую карту. может быть карта левая
Влад Знаток (252) 11 лет назад
попробуй отформатировать, или сними защиту от записи (там есть сбоку)
Гринёв 63rus Оракул (51787) 11 лет назад
Форматни на компе в фат32.
fg Профи (742) 11 лет назад
Да, скорее всего переключатель на карте стоит в положении lock
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 11 лет назад
Как тут сказали: может карта защищена от записи ( сдвинь флажок) ,
Попробуй форматни, проверь карту на компе. Попробуй другую карту на фотоаппарате. Если ничего не помогает, а другая карта работает на камере, значит первой карте кирдык. Это бывает.
Dmitry Искусственный Интеллект (586477) 11 лет назад
1. Убедитесь, что ваша камера поддерживает карты данного объёма.
2. Убедитесь, что карта исправна (например, попробуйте на компьютере что-нибудь на неё записать, а потом прочитать) .
3. Отформатируйте карту на компьютере в системе FAT32.
Роман ЛебедевМастер (1410) 11 лет назад
Форматировал флешки вставлял ММС 256 мб- SD - 1 гб SD - 16 Гбт не идут пишет на обоих камерах ОШИБКА КАРТЫ
Dmitry Искусственный Интеллект (586477) 1. Какой формат и максимальный объём карт заявлен для вашей камеры производителем? (опаньки, а камер уже внезапно две) 2. При форматировании карт галочку "Quick format" сняли? Какую файловую систему выбрали? Проверяли запись-чтение карт на компе? 3. Камера ругается на все карточки, которые вы пробовали, или же есть какие-то, с которыми она работает нормально?
Роман ЛебедевМастер (1410) 11 лет назад
1В инструкции есть таблица катр от 8 мбт до 2 гбт
2 Вторая камера это доп камера тоже поддерживающая карты SD
3А где такая галочка "Quick format"
4 FAT 32 система
5Карты на компе читаются
6Камеры ругаются на все карточки но один раз около месяца назад у мол чела была карточка. которую я вставил и она появилась и все фото на неё получились хорошие без сбоев
Екатерина Старшова Мастер (2355) 11 лет назад
Лучше всего вставить другую карту, у меня тоже такое было вставила другую и всё отлично.