Что означают олимпийские кольца?

caramella.07 Знаток (252), закрыт 16 лет назад
а так же их цвет?
Лучший ответ
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
Континенты.
Официальный логотип (эмблема) Олимпийских Игр состоит из пяти сцепленных между собой кругов или колец. Этот символ был разработан основателем современных Олимпийских Игр бароном Пьером де Кубертеном в 1913 году под впечатлением от подобных символов на древнегреческих предметах. Нет подтверждений, что Кубертен связывал число колец с числом континентов, но считается, что пять колец – символ пяти континентов (Европы, Азии, Австралии, Африки и Америки). На флаге любого государства есть по крайней мере один цвет из представленных на олимпийских кольцах.

ЦВЕТА ОЛИМПИЙСКИХ КОЛЕЦ
Синий Европа
Черный Африка
Красный Америка
Желтый Азия
Зеленый Австралия

Остальные ответы
Пользователь удален Профи (752) 16 лет назад
Пять континентов, каждому континенту соответствует свой цвет
евгений коваленко Гуру (2524) 16 лет назад
колца - это континенты-черное-африка, зеленая-австралия и т.д.
snowgirl Мастер (1444) 16 лет назад
5 континентов. Черный - Африка, зеленый - Австралия, желтый - Азия, синий - Европа, красный - Америка.
Ксения*** Мыслитель (9793) 16 лет назад
Пять колец символизируют пять материков - и их взаимное переплетение - означает дружбу всех народов. У олимпийских колец определен цвет - и очередность - по которой они следуют друг за другом. Наверху синее кольцо - потом черное - и красное кольцо . Внизу желтое - и зеленое кольцо - .
Наталия Супруненко Знаток (294) 16 лет назад
Символ Олимпийских игр — пять скреплённых колец, символизирующих объединение пяти континентов в олимпийском движении, т. e. олимпийские кольца. Цвет колец в верхнем ряду — голубой для Европы, чёрный для Африки, красный для Америки, в нижнем ряду — жёлтый для Азии, зелёный для Австралии.
Источник: википедия
ФГУП СКБ Титан НИО ПАС Мыслитель (9289) 16 лет назад
Континенты. Точно не помню, но по-моему:
желтый - Азия, черный - Африка, синий - Европа, Красный - Америка, зелёный - Австралия.
sasha Zuev Ученик (108) 8 лет назад
Олимпийских игр из покон веков прекращались все войны и воцарял мир на Земле.
Чулпан Маняпова Профи (510) 8 лет назад
Черный - Африка, зеленый - Австралия, желтый - Азия, синий - Европа, красный - Америка.
Соня Подунова Знаток (482) 8 лет назад
5 континентов сплоченных между собой как одна большая семья
fynjy fqcby Знаток (281) 8 лет назад
Они означают союз и единство пяти континентов планеты
Андрей Пономарев Знаток (268) 8 лет назад
Континенты.
Официальный логотип (эмблема) Олимпийских Игр состоит из пяти сцепленных между собой кругов или колец. Этот символ был разработан основателем современных Олимпийских Игр бароном Пьером де Кубертеном в 1913 году под впечатлением от подобных символов на древнегреческих предметах. Нет подтверждений, что Кубертен связывал число колец с числом континентов, но считается, что пять колец – символ пяти континентов (Европы, Азии, Австралии, Африки и Америки). На флаге любого государства есть по крайней мере один цвет из представленных на олимпийских кольцах.

ЦВЕТА ОЛИМПИЙСКИХ КОЛЕЦ
Синий Европа
Черный Африка
Красный Америка
Желтый Азия
Зеленый Австралия
юра Каргин Ученик (220) 7 лет назад
Кольца обозначают слияние всех 5-ти материков. Которые ВМЕСТЕ собрались что бы провести Олимпийские игры. то как эмблема к новым играм.
юля леонтьева Знаток (335) 7 лет назад
Они означают союз и единство пяти континентов планеты
Континенты.
Официальный логотип (эмблема) Олимпийских Игр состоит из пяти сцепленных между собой кругов или колец. Этот символ был разработан основателем современных Олимпийских Игр бароном Пьером де Кубертеном в 1913 году под впечатлением от подобных символов на древнегреческих предметах. Нет подтверждений, что Кубертен связывал число колец с числом континентов, но считается, что пять колец – символ пяти континентов (Европы, Азии, Австралии, Африки и Америки). На флаге любого государства есть по крайней мере один цвет из представленных на олимпийских кольцах.

ЦВЕТА ОЛИМПИЙСКИХ КОЛЕЦ
Синий Европа
Черный Африка
Красный Америка
Желтый Азия
Зеленый Австралия
МИША ПЕТРОВ Знаток (261) 7 лет назад
пять континентов синий-Европа желтый - Азия зеленый - Австралия красный - Америка

или Черное кольцо - это грех, который отделил человека от Бога. Поэтому даже на Олимпиаде бывают скандалы. Красное кольцо - кровь, пролитая Иисусом Христом на Голгофском кресте для прощения наших грехов. Синее кольцо - Дух Святой, который поселится в нас после крещения, и поможет достичь потрясающих результатов. Зеленое кольцо - наш духовный рост в познании Господа. Ну а желтое - похоже на золотую олимпийскую медаль. У каждого христианина есть тоже одна награда, которую он стремится получить - Небесный золотой Иерусалим. Город, где нас ожидает Иисус
Иванишка Колчев Ученик (176) 3 года назад
Я считаю так:

Синий (Европа) отображает большое количество воды - ну согласитесь: Нидерланды, Великобритания!..
Чёрный (Африка) отображает цвет кожи жителей.
Красный (Америка) ну тут даже история - когда-то индейцы Майя вновь решили пойти за камнями на гору, и вдруг обнаружили в ней расщелину, и внутри гора оказалась... КРАСНОЙ! Вот поэтому и считают, что у Америки красное кольцо!
Жёлтый (Азия) ну здесь всё понятно - количество песка.
И наконец...
Зелёный (Австралия) всем же известно, что Австралия - самый зелёный континент! =)

Также есть и другие версии:
Синий (Европа) - вода для плавания - плавание
Чёрный (Африка) - цвет смерти - стрельба
Красный (Америка) - неизвестное сочетание - фехтование
Жёлтый (Азия) - песок для бега - бег
И снова наконец...
Зелёный (Австралия) - неизвестное сочетание - прыжки

=) =) =) =) =) =)