из новгорода привезли 5 литров спирта, как из него сделать водку?

сергей павлов Ученик (236), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Леонид Чуйков Высший разум (101365) 11 лет назад
Интересно, а какая вода хорошая кроме дистиллированной?? ?

На 0,5 литра водки нужно 209 мл. спирта. Т. е. берём посуду и промеряем на 0,5 литра. Затем наливаем туды 209 мл. спирта и доливаем до 0,5 водой.
Вода должна быть действительно хорошая. Как минимум кипячёная. Но лучше всего из кулера. Кстати смесь будет разогрваться. Поэтому воду желательно очень брать холодную - из того же кулера. Водопроводную воду категорически нельзя. Кипячёная не всем нравится на вкус сама по себе.
После этого смесь ставится на отстой (прохождение реакции) . Лучше на сутки. Можно взболтать в середине отстоя.
Спиртовая смесь - это щёлочь. Не всем хорошо идёт. Поэтому на заводах её нейтрализуют уксусом или другой кислотой. На 0,5 достаточно половина чайной ложки. Можно на вкус добавить каплю сахара или на чём-нибудь настоять.
Составы водок можно прочитать на сайте Кристалла.
http://www.kristall.ru/catalog/item.php?id_item=22
Остальные ответы
evgeny zaharov Мастер (2080) 11 лет назад
бадяжь один к трем, хорошей (не дистиллированной) водой, главное хорошо размешать.
L Искусственный Интеллект (329488) 11 лет назад
Разбавить пополам с водой, будет 10 литров. Но только медицинский спирт
Мед. спирт 96 градусов. А водка около 40.
Александр Высший разум (131265) 11 лет назад
Соотношение спирта и воды, лучше дистиллированной, 1 на 1,4 воды. Добавь немного сахара и совсем немного лимонной кислоты- это рецепт посольской водки, была такая. Не ошибись!
Drent Ученик (157) 11 лет назад
Я бы так и выпил.... ИК!!!
...?... ... Профи (810) 11 лет назад
Зачем дешевить? Делайте сразу коньяк хороший. Только нужно еще будет заварку чайную добавить и сахар жженый. Наклейки еще нужно.. . Например Хеннесси....
Инола Кошкина Мыслитель (6401) 11 лет назад
200 гр спирта + 300 гр воды, можно добавить п1/2 чайной ложки сахара. Спирт вливаем в воду, закрываем бутылку и очень хорошо встряхиваем. Можно даже перевернуть бутылку и хорошо ударить по дну, чтобы появился как бы бурунчик. Когда раствор станет прозрачным - напиток готов.