Нужно сравнить смысл пьессы Гроза Островского, с песней "Среди долины ровныя". Что именно написать?

°Sweeet Poops° Ученик (186), закрыт 11 лет назад
Среди долины ровныя
На гладкой высоте
Растёт цветёт высокий дуб
В могучей красоте.

Высокий дуб развесистый
Один у всех в глазах,
Один, один бедняжечка,
Как рекрут на часах.

Ох, скучно одинокому
Там дереву расти,
Ах, горько, горько молодцу
Без милой жизнь вести.

Есть много сребра, золота,
Кого им подарить,
Есть много славы, почестей,
Да не с кем разделить.

Встречаюсь ли с знакомыми -
Поклон да был таков,
Встречаюсь ли с пригожими -
Поклон да пара слов.

Где ж сердцем отдохнуть могу,
Когда тоска найдёт,
Подруга спит в сырой земле,
На помощь не придёт.

Ни роду нет, ни племени
В чужой мне стороне,
Уж не придёт любезная
Подруженька ко мне.

Возьмите же всё золото,
Все почести назад.
Верните мне лишь Родину,
Да милой дайте взгляд.
вот песня.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2367907) 11 лет назад
Действительно, начинается пьеса раздольной песней, которую поет Кулигин-
человек, глубоко чувствующий красоту и умеющий выразить свои чувства:

Среди долины ровныя,
На гладкой высоте
Цветет, растет высокий дуб
В могучей красоте.
Вряд ли автор случайно выбрал именно эту песню, стихи которой написаны в
начале века. На ее фоне сильнее звучат темы, которые получат развитие в «Грозе» : красота и уродства жизни, самодурство, всевластие домостроя, протест против унижения человека, подмены нравственных ценностей.
Остальные ответы
Татьяна Искусственный Интеллект (105388) 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
ГАЛИНА 4 года назад
Высший разум (984483)
Действительно, начинается пьеса раздольной песней, которую поет Кулигин-
человек, глубоко чувствующий красоту и умеющий выразить свои чувства:

Среди долины ровныя,
На гладкой высоте
Цветет, растет высокий дуб
В могучей красоте.
Вряд ли автор случайно выбрал именно эту песню, стихи которой написаны в
начале века. На ее фоне сильнее звучат темы, которые получат развитие в «Грозе» : красота и уродства жизни, самодурство, всевластие домостроя, протест против унижения человека, подмены нравственных ценностей.
23 Нравится Пожаловаться