Очень сильно секутся и выпадают волосы!

Вета Профи (826), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! Очень сильно секутся и выпадают волосы! я уже не знаю что делать.. Очень хочется нормальные, здоровые волосы, но ничего не получается!: ( Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Полина Акинфеева Профи (829) 11 лет назад
Уход за секущимися кончиками

Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.

Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.

Включите в свой рацион жирные кислоты.

По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.

Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".

Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.

Диета для секущихся волос

При сухих волосах в день лучше выпивать шесть-восемь стаканов чистой воды, это общее правило для кожи и волос, страдающих от сухости. Когда хочется перекусить идеально для этого подойдут тыквенные и льняные семечки.

Обязательно включите в свой рацион продукты, содержащие жирные кислоты:

жирную рыбу (тунец, сардины, семга, сельдь) ,

злаковые,

орехи,

оливки,

растительное масло

Народные средства если волосы секутся

Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.

Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков:
В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.
Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.
Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.
Остальные ответы
Анна Анна Знаток (368) 11 лет назад
Выпадание волос зачастую вызвано проблемами с организмом. Сходите к эндокринологу.
OF Мыслитель (6235) 11 лет назад
А мне парикхмакер посоветовала, крем для бани (черное)
можно и тело и волосы, у меня раньше волосы тоже выпадали, а сейчас, все круто)
Татьяна Коханная Знаток (292) 11 лет назад
Спиртово-яичная маска для лечения секущихся кончиков волос:

которая обеспечит

• Больше блеска
• легкое расчесывывание

Ингредиенты: ½ стакана спирта ( купить можно в любой аптеке) 2-3 яичных желтка, 2 чайные ложки оливкового масла, 1 столовая ложка геля алоэ вера

Смешайте все ингредиенты и взбейте до пены. Далее, нанесите на сухие волосы и оставьте на 20 минут. Промойте волосы без шампуня теплой водойhttp://usttan.ru/krasota/i-snova-uxod-za-volosami