если пересолил квашеную капусту при засоле, можно это как то исправить?

vinsent Оракул (63467), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
крэкс-пэкс-фэкс Просветленный (36890) 11 лет назад
Если промывать или добавить воды, то уйдет кислинка, капуста будет невкусная.
Можно к пересоленной капусте добавить еще капусты, морковки, лука, тогда не соленые овощи «перетянут» часть излишней соли на себя. Только хорошенько перемешайте соленую и не соленую капусту и поставьте кваситься под прессом.
Второй вариант –подождать, когда пересоленная капуста даст первый рассол, слить его часть и заменить его холодной водой. Но заменять следует именно часть рассола, а не весь. Иначе капуста утратит свой чудесный аромат, который передает ей рассол при квашении, станет пресной и не вкусной.
Еще вариант - если просто для еды, то можно в нужную порцию добавить кроме растительного масла немного сахарного песка, тщательно перемешать и дать немного постоять, чтобы сахар растворился - он смягчит соленость.
Для готовки (щи, солянки и проч. ) нормально пойдет - просто солить блюдо мало-мало.
RollУченик (120) 5 лет назад
Можно положить хрен в капусту или на капусту.
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158867) 11 лет назад
Если не слишком много, то нарубить туда ещё кочанов пару свежей капусты.... Перемешать...
ежик ежик Просветленный (25925) 11 лет назад
Или помывать кадждую порцию перед употреблением
Алина Даниилова Гуру (2782) 11 лет назад
даже не вздумайте никакую воду добавлять
только капусту свежую, моркови
Елена Мыслитель (5132) 11 лет назад
Можно и воду- рассолом тоже квасят, не только солью.
Надежда Мыслитель (6327) 11 лет назад
Когда будете протыкать капусту, то добавляйте просто воду, будет отлично. А если добавите сахар то будет капуста сопливой. А если смешивать с не квашенной -свежей капустой, то представьте сами -это нужно все из банок вытряхнуть и снова смешать и заправить обратно-бред какой-то !
Зайка Просветленный (37557) 11 лет назад
Долить кипяченой холодной воды.
Grafinja Гуру (3477) 11 лет назад
перед готовкой всегда промываю