Вопрос к жителям Краснодарского края, где лучше жить?

Vitaly Профи (771), закрыт 11 лет назад
Скажите где лучше жить в Краснодарском крае?

Критерии: есть работа (если не в самой станице то возможно не подалеку от станицы) , возможность покупки жилья (я имею ввиду где цены не по 5-10 лимонов за дом) , более менее развита инфроструктура (хотя бы больница, садик, школа и хотя бы один супермаркет типо магнита.) , спокойная жизнь, желательно не подалеку лес и рыбалка. интерескуют большие и средние станицы и небольшие города.
Хотя города наверно любые так как они все не большие по сравнению с тем же Омском где я жил пол жизни, Краснодар и прибрежные города, типо Анапы, Сочи и т. д. не интересуют.
Лучший ответ
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114446) 11 лет назад
Как ни странно, Краснодар, Анапа, Сочи... Покупаешь дачу (с пропиской) рядом с дорогой, живи, работай и не мучайся... Если ты не в Курсе. Краснодарский Край - нищёхонький. . люди в эти города на своем транспорте едут на заработки иногда за сто и и более км.. . больше работать негде. Например дачи можно посмотреть в Колосе, Автомобилисте и Здоровье в Анапе.. . детей в школу автобус возит. В Анапскую или Гостагаевскую. Скорая прикреплена к этим дачам, менты тоже и скоро эти дачи станут поселением.. . пока не поздно, там купить ещё можно жильё, потом будет дорого очень. Лучше конечно-же иметь свой транспорт. Рыбалка рядом, лес рядом и вид прекрасный... Супермаркет по анапскому Шоссе, здоровенный Магнит.. . 10 КМ. Анапа и море, пляжи, дайвинг...
VitalyПрофи (771) 11 лет назад
В курсе но места более или менее прилычные в этом плане есть, где можно открыть какоенибудь дело, тот же продуктовый, коняелярский магазинчик и тихо мирно жить поживать.
Vitaly Профи (771) сори за ошибки, лампочка перегорела, не видно клавиатуры не фига, пойдую новую поищу.
Остальные ответы
Нафаня Оракул (72913) 11 лет назад
хорошо там, где нас нет.. . (с)
Елена Езекер Оракул (52729) 11 лет назад
Курганинск, Армавир, Лабинск - неплохие города
VitalyПрофи (771) 11 лет назад
про лабинск согласен, бывал там, с работой там только туговато
Ирина Кочнева Ученик (123) 8 лет назад
Переехала из города Пермь (Урал) в Краснодарский край, сейчас живу в станице Старовеличковской Калининского района. Станица в принципе не плохая, развитая, не топит. У меня частный дом и земля 11 соток. Я зимой после дождя в огород в туфлях ходила и даже грязи в дом не принесла. Климат для меня не плохой, зима после Урала кажется теплой, особенно февраль 2016 меня очень порадовал солнечными днями. Зимой бывают дождливые дни, но их немного и после долгой дождливой, серой осени Перми они вообще не чувствуются. Народ везде встречается разный, хотя в станице Старовеличковской 95% славяне. Соседи не агрессивные, но любопытные, помогают, если попросишь. Единственное, что купила огромный для своей семьи дом в 121 кв. м. и половиной этого дома просто не пользуюсь... Хотела бы продать и купить что то поменьше. Продам отличный полностью благоустроенный кирпичный дом, не саман (газ, свет, телефон, интернет) в 5 минутах ходьбы от центра станицы Старовеличковской. Дом большой 121 кв. м. на 11 сотках земли. Жилая площадь 61 кв. м. В доме 4 изолированных комнаты и большая кухня - столовая 31 кв. м., санузел совмещенный 12 кв. м. У дома высокий цоколь и потолки 3 м. В доме установлена новая кухонная мебель и новая сантехника, сплит система, триколор ТВ, новая газовая плита, везде установлены новые межкомнатнные двери и МПО, везде сделана заливка полов. Участок 11 соток ровный, правильной прямоугольной формы, не поттопляемый и не угловой, посажены плодовые деревья, скважина, хоз постройки, септик. Дом и земля в собственности. Станица очень красивая и развитая: три школы, садики, спортшкола, ДК, магазины, рынок и т. д. Хороший благоприятный климат. До Краснодара каждые 20 минут ходит прямой автобус. Продажа непосредственно от хозяина, не риэлтер. Один взрослый собственник. Реальному покупателю торг возможен. Тел. 8-918-056-19-05 (Ирина). Если кого заинтересовало, звоните, оставляйте почту, я вышлю реальные фото дома и участка.
Ирина КузнецоваУченик (158) 8 лет назад
Не продали дом? Если нет вышлите фото и цену хотелось бы узнать)) ira2003@bk.ru
Вера Михайловна СелинаУченик (193) 8 лет назад
Да!!!! и я хотела бы узнать: не продали дом? Если нет вышлите фото и цену хотелось бы узнать)) vera-selina59@mail.ru
Мария Яркова (Махрова)Профи (522) 7 лет назад
Отправьте мне фото пожалуйста, и цена вопроса ( yarkova80@mail.ru)
AlinaЗнаток (382) 7 лет назад
а до моря сколько км?
ольга демиденко Ученик (214) 8 лет назад
Добрый день! Вышлите фото, стоимость укажите. o.demidencko2013@mail.ru
ФЕДОРЧУК ЮРИЙ Знаток (260) 7 лет назад
Если не продали, напишите, пожалуйста стоимость и фото fedorchuk1971@mail.ru
Татьяна Белоусова Ученик (151) 7 лет назад
хотелось бы цену узнать и фото