Информационные технологии
+1Интернет-кабель (название) Как точно называется кабель, по которому проводится интернет подключение?
Зависит от типа подключения. На оптике и локалке это обычный патч (витая пара) . На DSL - телефонная пара. На DOCSIS - коаксиал телевизионный.
Наиболее распостраненными и дешевыми являются кабели категории CAT-5E.
есть куча технологий и видов подключения, как точно называется ваше ?
оптоволокно на магистралях расположено а в дома прокладывают витую пару.
Оптоволоконный кабель, ещё - патч-корд)))