Отец отнекивается выписываться!

Александр Мартынов Ученик (130), закрыт 10 лет назад
Живет давно с другой. . в квартире живу с женой! прописан в квартире я, мама, ОН и сестра! Ему по наследству перешел дом, он собственник! Когда уходил говорил что выпешиться и напишет на меня дарственную на дом. . сейчас категорически отнекивается, даже выписываться из квартиры не хочет! за квартиру конечно не платит! Что делать? П. с Мама с сестрой за квартиру платят!
Дополнен 11 лет назад
НУ ОН ЖЕ СОБСТВЕННИК ДОМА. . МОЖЕТ ПРОПИСАТСЯ ТУДА. . И НАКАТАТЬ ТУ ЖЕ ДАРСТВЕННУЮ !
Лучший ответ
Добрейший Из Людей Просветленный (34857) 11 лет назад
да кто ж по нашей жизни добровольно выпишется? это же шаг к бомжовству.
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215169) 11 лет назад
Ничего. Это его право, заставить его вы не можете. А не платит-так он там и не живет, коммунальными услугами не пользуется. Ими пользуетесь вы, вот вы и платите. Сами за себя. Если платите что-то и за него-можете взыскать с него в суд. порядке. Это все, на что вы можете расчитвать с точки зрения закона.
Y@STREB Знаток (494) 11 лет назад
Скорее у него больше прав выписать вас всех, чем у вас самих. Каждый человек должен иметь за спиной хоть какое-то имущество. Любовь любовь а кушать хочется всегда и жить гдето
Татьяна Галущак Мастер (1766) 11 лет назад
Он - собственник -может подарить и другой женщине, и где вы тогда будете жить, Ждете дарственную и жлобитесь за него платить коммуналку, Он вам подарит жилье -вы его на улицу. Отнекивается, и правильно делает.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 11 лет назад
Дети не имеют права на имущество родителей.
Вы взрослый уже, женаты.
Обязаны сами заботиться о своей семье и помогать родителям.
Если Ваши родители развелись, так это не означает, что отец должен Вам что-то... .
Ваше при разводе супруги делят совм. нажитое.
А квартира эта муниципальная и не совм. нажитая, и делить ее нет оснований. У отца там самост. право проживания и пользования по дог. соцнайма, такое же. как и пр. нанимателей- матери, сестры и вас.
Дом он получил в собственность по наследству, тоже не совм. нажитое, и делить его с бывшей супругой- вашей матерью, и тем более с детьми, он не обязан.
Он ваще не обязан, ради того чтобы загладить перед Вами вину ( а Вы, похоже, именно так и настроены) - подарить Вам в собственность все, что ему принадлежит,
и идти с босыми ногами по мерзлой грязной дороге в никуда с развевающимися седыми волосами, и чтобы собаки ему в след лаяли злобно, и чтобы все прохожие плевали ему во след и одобрительно кивали: мол, вот оно - возмездие подлецам, бросившм свое семейство.

Вы ваще понимаете, что пишите в ослеплении своем?
Чтобы он снялся с регучета в муниципалке, утратив право проживания и пользования, и чтоб зарегился в доме, и чтоб дом этот Вам подарил.
Так по ст. 292 ГК РФ. после рег. договора дарения и перехода права собственности к Вам,
Вы его можете выселить реш. суда со снятием с регучета.
И он либо босиком... .
Либо приживалом при бабах чужих, столь ненавистных Вам, должен будет жить, если пустят.

Ровно поэтому он и "отнекиввается".

Вы пишите, что живете в квартире с женой, а платят за квартиру мать и сестра.
А сами они где живут фактически?
И почему Вы то- взрослый и женатый. проживающий в этой квартире, - не платите за квартиру?

Приватизируйте эту муницип. квартиру на 4 нанимателей- вас, отца, мать и сестру. Будет у каждого по 1/4 доле в собственности.
Сможете свободно распоряжаться.
Продать, например, всю квартиру, поделить деньги пропорц. долям в собственности и купить себе отд. кто хочет, с добавлением собств. и\или заемных средств.
А м. б. вы доли у отца. матери и сестры выкупите. если у отца есть иное жилое помещение на правах собственности - дом. и сестра с матерью имеют самост. права пользов. в ином жилом помещении.
А м. б. кто из них и подарит вам долю, если захочет.

Требовать так категорично у отца вы не можете ничего.
Вы один из его наследников первой очереди по закону. и по наследству сможете получить его собственность. если будете достойным сыном.
Иначе он может подарить свою собственность или завещать кому захочет, иному лицу, кот. проявляет любовь и заботу, поддерживает в трудные минуты.
Дочери например (Вашей сестре) , или своей подруге.
Или обществу охотников и рыболовов.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 11 лет назад
А он не обязан выписываться и кому-то что-то дарить. Обязан платить за себя за коммунальные услуги. Пусть мать и сестра в суд обращаются для взыскания с него этих денег. Но проще счетчики поставить
Ольга Мастер (1724) 11 лет назад
Действительно, установите счетчики и платите за фактически потребленные ресурсы.. . Вы ж приватизировать не собираетесь?? ? Чем вам батюшка тогда помешал?
Елена Мудрец (13240) 11 лет назад
Если квартира муниципальная, а отец не проживает и не платит, то можете подать в суд иск об утрате им права пользования квартирой. В случае положительного решения снимите его с регистрационного учёта.
Danka Гуру (4204) 11 лет назад
Согласна с Еленой, нужно подавать в суд иск о признании отца утратившим право пользования данным жилым помещением (квартирой) и снятии его с регистрационного учета. Однако, нужно доказать, что он выехал из квартиры ДОБРОВОЛЬНО, имеет иное место жительства, не оплачивает ЖКУ по старому месту жительства. Если отец заявит, что покинул квартиру из-за неприязненных отношений с семьей и представит этому доказательства (свидетелей ссор с женой и детьми, например) , судебный процесс Вы проиграете.