Что значит относится к окружающему миру доброжелательно и рационально? Это как??

Еленочка Просветленный (20856), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгений Викторович Мудрец (16034) 11 лет назад
Это как бы этот мир, твой мир. Каким его хочешь видеть, таким он и будет. Хочешь будет страшным, ждущим окончания мира, конца света, где правит сатана, да не вопрос, так и будет! А хочешь по другому, опять же как пожелаешь! Будешь к миру добра, он ответит тем же.
Остальные ответы
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 11 лет назад
Есть природные ресурсы с ними нельзя поступать по принципу /после нас хоть потоп/. С человеческим ресурсом так же нужно быть бережливей
Nicolas Nicolas Мудрец (10340) 11 лет назад
Понимать мир, понимающий всегда относится доброжелательно, а "рационально" это уже оценка действий человека другими.
Ngu Dan-Ong Знаток (339) 11 лет назад
Надо поверить, что делая мир лучше, мы РЕАЛЬНО заботимся и о себе. Настоящая мудрость - в том, чтобы найти такой путь для себя. Религии - это не решение, они уже в прошлом, современным людям нужна радость уже здесь.
Мираслава Голубева Мыслитель (9094) 11 лет назад
Когда каждая душа рожденная на земле бережно будет относиться к матушке земле и мысли будут светоносные с ЛЮБОВЬЮ
к огружающему миру=тогда и наступит рациональное зерно благости.
ЕленочкаПросветленный (20856) 11 лет назад
утопия!