На компьютере печатаются цифры вместо букв

Георгий Бухаров Оракул (90790), закрыт 5 лет назад
На компьютере (НЕ НОУТБУК, а обычный ПК с обычной клавиатурой) при включенном NumLock стали печататься вместо части букв цифры, как это бывает на ноутбуке при включенном Num Lock. Но повторюсь - это обычный компьютер. Цифровая клавиатура нужна для работы, так что отключать NumLock не предлагать. В чём ещё может быть проблема? З. Ы. Win7 Pro x32 две недели всего стоит, вирусов нет и быть не может, т. к. интернета нет, флэшки не втыкались да и стоит корпоративный Касперский с автообновлением баз.
Дополнен 11 лет назад
Повторюсь. ЭТО НЕ НОУТБУК, и клавиатура обычная 102-х клавишная 5-и летней давности. И клавиши Fn на ней нет в принципе
Лучший ответ
Бориса Ручьева Ученик (200) 7 лет назад
Господа я нашла решение, если это актуально еще.
Вообщем если у вас USB клавиатура и есть кнопка "F", то чтобы реанимировать клаву, нажимаете кнопку "F" и Num и все, Готово.
Остальные ответы
Александр Иванов Мастер (1699) 11 лет назад
может это просто такая клавиатура? с такими возможностями.
Руслан а Ученик (124) 8 лет назад
ну и где ответ? такая же беда (
Андрей Прядкин Профи (549) 8 лет назад
Мне помогло (на моей USB клавиатуре обычной 102 кл.) перетыкнуть клаву в другой разъем USB.
Диана Никандрова Ученик (130) 6 лет назад
блин так и не нашла ответ, кнопки F или Fn у меня нет
Владимир Сулин Ученик (168) 6 лет назад
Переставить UBS в другой разъем и достать батарейки! И все!
Ена Знаток (395) 6 лет назад
мне помогло переставить в другой разъем клаву и все заработало нормально)
Влад Знаток (427) 5 лет назад
Господа я нашла решение, если это актуально еще.
Вообщем если у вас USB клавиатура и есть кнопка "F", то чтобы реанимировать клаву, нажимаете кнопку "F" и Num и все, Готово.

Мне помогло! Автору спасибо .
Павел Знаток (372) 5 лет назад
в диспетчере устройств удалите драйвер клавиатуры и перезагрузитесь
Нюта Знаток (251) 4 года назад
Столкнулась с такой проблемой на блютуз-клавиатуре. Переставлять в другой разъём не помогло. Драйвера удалять не помогло. Проверять комп на наличие вирусов не помогло. А помогло просто вытащить батарейки из клавиатуры.
JANE Ученик (200) 4 года назад
Мне помогло переключение в другой разъем USB, тоже мучилась долго.
Максим Ученик (213) 3 года назад
Данная проблема возникает с клавиатурой Genius KB-110 в операционных системах Windows 8, 8.1 и 10, лечится только переходником USB-PS/2, или заменой клавиатуры. Говорят что ещё помогает отключение спящего режима и/или отключение параметра временного отключения USB-порта