Crossfire\sli

йфячвкепитошдю Профи (786), на голосовании 11 лет назад
Я где-то давно находил статью о том, как изобрели гибридный драйвер для объединения радеон+нвидиа на одной мамке, думаю к радеону слабенькую нвидиа можно в будущем присобачить для ускорения обработки физики. . Может кто чего внятно на эту тему сказать. . Или хотябы для кроссфайр: можно-ли взять два совсем разных радеона и объединить через мост? (обязательно ли два идентичных радеона?)
Голосование за лучший ответ
света Мастер (1181) 11 лет назад
я работаю в сервисе. Могу тебе как мастер порекомендовать одно - взять одну но в два раза дороже. Выигрываешь имея одну но хорошую карту: енергосбережение, стабильность системы (100% игр запустится) , мощность таже. Не ведитись на маркетинг производителей, каторые толкают дешевые карты. Берите одну но мощную. Если хотите бесплатную консультацию, то свяжитесь со мной.
йфячвкепитошдюПрофи (786) 11 лет назад
Да глупости, особенно, когда у меня уже FX 7950, тут уже можно путём симбиоза вытянуть из нее весь потенциал. Нормальную мамку на кроссфайр и сли одновременно, и карточку гефора, какой-нить гт430, 480, ну или вобще 8800. В таком случае обработка физики падает на цпу и гефор, а радеон рендерит, шейдерит, строит и всё прочее... А на счет консультации, дайте знать, если можете мне ответить на пару вопросов по процессорам...
Иван Иванов Просветленный (46775) 11 лет назад
Радики и нвидиа НИКОГДА нельзя было и нельзя и щас соединять
йфячвкепитошдюПрофи (786) 11 лет назад
я уже нашел кое что http://www.3dnews.ru/news/NVIDIA-dala-dobro-na-Hybrid-PhysX-Radeon-VGA--GeForce-PhysX/
Иван Иванов Просветленный (46775) Ты не понимаешь разницы между SLI/CF и VGA+PhysX ?