Что делать? Где еще проверить? В реальной банковской выписке не сходится остаток с выпиской в 1С!

FEYA Мастер (1294), на голосовании 11 лет назад
В 1С больше получается остаток, все перепроверила 10 раз! Все суммы кот. в реальной выписке провела в 1С! Кто нибудь может подскажет что можно сделать? Что еще проверить?
Дополнен 11 лет назад
У меня один р/с, да если бы было несколько, я бы их не перепутала. Наличку снимали, но я сразу все оприходовала в кассу. И в интернет банке формировала выписку, там по прежнему 181 091,26, а в 1С получается 182 588, 28. С предыдущим днем остаток сходится.. Вручную пересчитывала уже раз 20, все верно. А остаток на конец дня не идет!
Дополнен 11 лет назад
Всем огромное спасибо за ответы! Все исправили! Это был косяк банка!
Голосование за лучший ответ
Татьяна Гений (52491) 11 лет назад
Может получали наличные деньги в банке, пока по кассе не проведены остаток не сойдется. Проверяйте кассу.
d Ученик (205) 11 лет назад
Я бы собрал оборотку по счету, и по дням проверил с выпиской на более раннюю дату, чтобы найти временной интервал с ошибкой
Светлана Радова Знаток (321) 11 лет назад
попробуйте сформировать выписку в интернет-банке еще раз за тот период где не идет остаток, если ничего не поменяется, звоните в банк операционисту, с которым работаете и сообщите ему об ошибке. Возможно это их косяк...
НГ Просветленный (30227) 11 лет назад
если снимали или клали наличку на счет в банке, проверьте документы по кассе. и еще - у вас один р/с? а то может просто в счетах запутались?
Ксения Осипова Гуру (2868) 11 лет назад
1. Проверьте данные в самой выписке (сходится ли с предыдущим днем остаток, математику оборотов и остатка на конец проверьте, крайне редко, но все-таки банк иногда ошибается) .
2. Возможно вы снимали деньги по чеку, в этом случае пока вы не оприходуете эти деньги, у вас остаток по р/с в 1с будет больше остаток, чем в выписке, т. к. проводки, связанные с 50 счетом в 1с формируются только кассовыми документами. Причем по кассе надо еще проверить, стоит ли там галочка "формировать проводки" (правда это только расходников касается) .
3. Возможна путаница с расчетными счетами (если их у вас несколько) , тоже проверьте.
4. Ну собственно введенные операции по выписке тоже проверьте, пересчитайте вручную свою выписку в 1с.
4. Если все вышеперечисленное верно, возможен сбой в программе. Попробуйте выполнить операцию "полный пересчет итогов", если и это не поможет, вызывайте программиста. Подобные сбои, к сожалению, обновлением не лечатся.
Елена Мыслитель (9207) 11 лет назад
На моей практике были подобные случаи. При переносе данных из Банк-клиент, почему то иногда не переноситься операция - комиссия, которую снимает банк за обслуживание. Добавила ее вручную и все встало на место.
Зайцева Алена Мастер (1309) 11 лет назад
уменьшайте временной интервал, чтобы узнать в каком периоде ошибка. мб какой взнос наличными в банк по кассе не отразили? либо какаято платежка пропущена или не проведена