Почему круглых червей называют также перечнополостными? пожалуйста кратко

Кристина Новикова Ученик (214), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Змия Данка Мастер (1252) 12 лет назад
Не "перечнополостными", а первичнополостными.
Первичнополостными их называют потому, что полость тела, если она не зарастает рыхлой тканью — паренхимой, образуется из полости бластулы. У нематод полость в результате давления полостной жидкости поддерживает форму тела, как бы жидкий скелет.. .
Подробнее с этого места смотри сюда: http://biologiya-online.ru/biologiya-formy-i-urovni-zhizni/samye-prostye-trexslojnye-zhivotnye/klass-volosatikov-i-kolovratok/2
Остальные ответы
Бэлла Ефимова Гуру (3690) 12 лет назад
заколебала с червями. . иди и почитай в учебнике. . Ученик!!
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 12 лет назад
А в учебнике нельзя почитать? Лень. -матушка.
Леонид Ханбеков Знаток (439) 12 лет назад
пиввввввввввввввввввввввввввооооооооооооооо
Митяй Буханкин Оракул (63421) 12 лет назад
научись пользоваться жужлом, учебниками и слушать учителя на уроках.
Елена Буровихина Профи (549) 7 лет назад
Круглые черви имеют первичную полость тела, заполненную жидкостью и не связанную с внешней средой.