Кто такие гувернер, гувернантка?

Екатерина Мазунина Профи (566), закрыт 12 лет назад
Сравни значения этих слов в русском языке 19 века с современным. Что изменилось в содержании этой профессии? Расскажи о "судьбе"этих слов в русском языке 19 века, 20века, 21века
Лучший ответ
Cox Искусственный Интеллект (268129) 12 лет назад
Гувернантка, гувернер – это специалист с высшим педагогическим и (или) гуманитарным образованием (музыкальное образование, художественное образование) , который обязательно должен иметь опыт работы с детьми старшего дошкольного возраста, младшего дошкольного возраста. Гувернантка, гувернер владеет специальными методиками развития ребенка, педагогическими знаниями. В обязанности гувернантки, гувернера входят задачи по решению проблем обучения, повышения успеваемости ребенка.
Владение иностранными языками, методиками преподавания иностранных языков – обязательно для гувернантки и гувернера высокого класса. Так же, гувернантка, гувернер могут преподавать игру на музыкальных инструментах, танцы, рисование, обучить азам работы с компьютером.
Остальные ответы
Костянчик Знаток (484) 7 лет назад
Гувернантка это прислуга, а вы написали про учительницу которая может открыть свою коммерческую школу и учить ваших деток на основании договора и вы будете ей платить за уроки хорошие деньги в зависимости от ее умений и знаний. А гувернантка это прислуга которая никогда не станет генеральным директором комерческой школы. Но прислуг у вас не будет потому что грамотные умные люди тоже умеют быть бизнесменами так же как и вы господа.