можно ли использовать настенную плитку на пол?

Юля Смирнова Профи (830), закрыт 4 года назад
Дополнен 11 лет назад
чем это опасно ( расколется и т. д.) , личный опыт
Дополнен 11 лет назад
объясню- покупать на пол не дешево, а настенная есть.
Лучший ответ
Nikk Мастер (1535) 7 лет назад
Керамический гранит можно укладывать на пол и стену, прочный, не стирается, хорошие фабрики нашёл тут http://www.masterproff.ru/keramogranit
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (4656) 11 лет назад
Хоть обои
Настенная плитка менее прочная. . но если положить очень ровным слоем клея то будет держаться нормально. . Но сами смотрите. . упадет что-то и плитка треснет.

Ваши варианты :
Напольная плитка - стандартно клея
Настенная плитка - много клея

Все зависит от того кто этим будет заниматься.
ирина якубовская Просветленный (27157) 11 лет назад
нет. а смысл? сейчас очень много красивой напольной
Бенефис мартовской кошки Просветленный (39761) 11 лет назад
если вы парите по воздуху-то конечно)
у настенной прочность мала, потрескается от нагрузки... трещины пойдут вообщем
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) 11 лет назад
Непрактично, она непрочная и тонкая.
Быстро поколется и сотрется.
Екатерина Трубина Мастер (1945) 11 лет назад
можно, клея побольше, чтобы сразу не развалилась
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 11 лет назад
Не желательно. Может стереться глазурь.
~Prorok_Leo~ Просветленный (23291) 11 лет назад
Нет. Половая плитка имеет большую толщину, хоть и сочетается по цвету... ) Под настенную можно подобрать и половую.
Александра Шумкова Просветленный (25751) 11 лет назад
Можно то можно, но скользко труба!
Просто Ольга Оракул (64894) 11 лет назад
Нет, она намного тоньше напольной и нежнее. даже если вы предполагаете по полу только ходить, то нет гарантии, что не уроните на пол что-то острое, тяжелое, плитка тут же треснет. Советую не экономить, ведь заменить плитку - такая морока!
Данила Профи (729) 11 лет назад
Напольная плитка обычно керамо-гранитная, настенная керамическая. Разница в прочности. Если не боитесь, что она потрескается, то дерзайте)
Лада LD Мыслитель (8011) 11 лет назад
нет - лопнет (вопрос времени) - не предназначена под нагрузки 50-70-и более кг .
Думаете переделывать потом дешевле выйдет (и плитку испортите).
Зимняя вишня Просветленный (28032) 11 лет назад
будет очень скользко! Не говоря уже о прочности... Сейчас сэкономите на напольной плитке - потом заплатите втрое за лекарства. . И все равно придется напольную брать...
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 11 лет назад
Опасно тем что действительно, может треснуть. Вопрос, какая плитка. Если керамика, то половая обычно толщиной начинается от 10 мм, а стеновая на 8 мм заканчивается. Если керамогранит (правда, для стеновой плитки он редко используется) то без разницы.

Если по принципу "риск благородное дело", и на подкованных лошадях ездить будем не часто, то: перво на перво - прочное, хорошо выровненное основание, второе - МИНИМАЛЬНЫЙ слой клея.

Смысл в том, что плитка хорошо работает на сжатие, а вот на изгиб весьма плохо. Добьетесь равномерного опирания всей плоскости, будет Вам щасте. Нет, там где возникнет изгиб будет трещина.

Что до практики и опыта, делали покрытие пола обычным 6 мм стеклом. Пока не уронили тяжелый стеклянный бокал, проблем не было.

Ну и само собой, покрытие стеновой плитки (глазурь) не рассчитана на "топтание". Могут волосяные трещинки появится, вытрется быстрее. . Тут уж не угадаешь, от плитки зависит. Хотя. . Если плитка при несильном ударе "звенит" то обжиг хороший, она твердая. А бывает, как печенье, чуть не крошится когда ломаешь. И звук глухой.
ЛО-М Оракул (77529) 11 лет назад
есть у меня друг ипотечник, так он по не знанию что плитка есть для пола и стен. купил на пол плитку для стен, ну я ему её уложил года три назад, за три года тока в дух местах сколы. плитка уложены в кухонной зоне и на ней стоит вся кухонная мебель, далее ламинат....
Marilyn MonroeУченик (237) 8 лет назад
Скажите сейчас живет эта плитка? у нас осталось оч много плитки настенной примерно 0.4мм и мы хотели бы положить ее на пол в ванной... как думаете можно,?
ЛО-М Оракул (77529) ох не знаю но думаю в ванной меньше движенния чем на кухне... но я бы лучше уложил половую....
Marilyn Monroe Ученик (237) 8 лет назад
Кто клал уже настенную плитку на пол?
Marilyn MonroeУченик (237) 8 лет назад
Ребята вот только положили настенную плитку на пол, все норм. и ванная стоит и мылись уже, ничего не лопается!
Троль ЛрагонУченик (120) 9 месяцев назад
Нельзя положил и царапины появляются очень быстро уже через ниделю. теперь ждать когда сотрёт я и периделывать