Что такое окопы?

Плюшевый Михаил Мастер (1072), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Съешь еще этих мягких окопов да выпей чаю.
Лучший ответ
Юрий Серов Ученик (202) 11 лет назад
Вообще- полевые земляные сооружения, служащие в бою огневыми позициями и простейшими укрытиями для личного состава и боевой техники. Применяются в обороне и при ведении других видов боевой деятельности.
Но при чем здесь еда?
в каком предложении встречается это слово?

Плюшевый МихаилМастер (1072) 11 лет назад
Съешь еще этих мягких окопов да выпей чаю
Юрий СеровУченик (202) 11 лет назад
в нете кроме земляных сооружений ничего не встречается
по самому предложению похоже, что это французкая булка :DDDD
может конечно с какого то языка перевод короче не знаю :DD
Остальные ответы
Владимир Хомутов Профи (644) 11 лет назад
Окопы - временные защитные сооружения для пехоты в виде траншей с брустверами или без них. Хороший окоп - в полный рост среднего бойца, если время позволяет, то чем глубже тем лучше) Солдаты сами себе роют окопы саперными лопатками.
ильяр асхабиев Знаток (342) 11 лет назад
это большая яма для стрельбы стоя с коня