Какие декоративные и зимостойкие в средней полосе древесные растения вам известны?

Egor Matveev Знаток (268), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
сорта спирей японских, барбарисов тунберга и пузыреплодников калинолистных мне уже и там знакомы, я имею ввиду что-то менее повседневное
Дополнен 11 лет назад
я имел ввиду с жёлтыми листьями конечно:)))
Дополнен 11 лет назад
я имею ввиду жёлтые листья всё время, а не осеннюю окраску
Дополнен 11 лет назад
хорошая идея с бузиной, какие есть ещё мысли?
Лучший ответ
васюша Просветленный (38122) 11 лет назад
если только с желтыми
листопадные
1.бузина черная Aurea - супер. самая засухоустойчивая из сортовыхю
2.бирючина обыкн. Aurea - супер. более зимостойка, чем зеленая.
3.дерен белый Аурея
4. березы сортовые, напр все тот же Аурея. (жаба задавила за 600 р купить) )
5. дубы череш. и красный, само-собой Аурея) красный редко бывает.
6. клен обычный типа Princeton Gold - да они все зимостойки
7. лещина есть сорт. в тени легко зеленеет.
8. вяз Wredei и ясень (сорт точно не известен) подмерзают и растут кустом.
да тока у роз нет желтолистных форм, а если еще и желто-пестрые взять.. .
зимой
сосны обыкн и горной сорта как раз зимой желтеют.
елки сорта - кто как, чаще с весны молодые побеги желтые.
туи сорта до хрена -всегда желтые, некоторые на зиму рыжеют.
можжевелы - летом желтее, чем зимой. зимой они могут быть рыжие или сливовые.
вот хрень - княжик лиана, мне нравится

вот еще: сзади бузина под ней - бирючина вытарчивает
Источник: ващет подборки есть готовые по оераскам, формам и т. п.
Остальные ответы
Алла Тарасова Мастер (1608) 11 лет назад
Дерен белый Sibirica, лапчатка, калина Буль-де-неж, клен Гиннала
Nataly Sitko Просветленный (38508) 11 лет назад
яблоня недзвецкого

http://www.art-landshaft.ru/uploads/catalog/big/107_big.jpg

аралия--даже в сибири зимует--очень привлекательное

Ольга Искусственный Интеллект (477436) 11 лет назад
Все что можно купить в Москве я уже насажала и все растет не вымерзает Загляните в мои альбомы В моем миреОсенью желтые листья у ирги А весной она цветет и потом ягоды
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 11 лет назад
Много сортов черной и красной бузины имеют желтую окраску листьев (Aurea) - конкретные сорта посмотрите ЗДЕСЬ