Переведите слово "почеревина" с украинского на русский. Это слово относится к мясу

МОА Ученик (24), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Настя Сидорова Знаток (287) 12 лет назад
Может "підчеревина"? Тогда- грудинка.
nasvoeivolne Мыслитель (7454) 12 лет назад
Это пузанина. Сало с прослойками мяса. Вкусая штуковина.
Волчица Одинокая Просветленный (33227) 12 лет назад
я не знаю, перевод ли это, у нас это мясо называют пашиной
Сергей Богорадо Мыслитель (8002) 12 лет назад
На русском так и будет: почеревина, т. е. то, что расположено по чреву (вдоль живота) . Слово это кое-кем подзабыто, но все московские мясники его знают.
Дитя СоСпичками Высший разум (138512) 12 лет назад
на Украине говорят "подчерёвок", мясо, расположенное под чревом, животом свиньи
это брюшное сало с прослойками мяса и слоем кожи!
очень вкусно его запечь в духовке или сварить в виде рулета со специями и чесноком
Leonidas Patsiotos Ученик (236) 12 лет назад
Все слова состоят из слов, которые обьясняют название. Вам же пишут что это то, что находится под чревом. Это универсальное русско-украинское слово. Так и будет "почеревина".
Лилия Мудрец (15567) 12 лет назад
брюшина, место с живота
Svetlana ((( Знаток (298) 12 лет назад
, подчеревина -- свиное сало с большим включением мяса.