клеточная стенка растительных клеток содержит

!!!Tektonik!!! Знаток (309), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Viktor Nemec Высший разум (213694) 11 лет назад
Основу клеточной стенки составляют высокополимерные углеводы: молекулы целлюлозы (клетчатки) , собранные в сложные пучки - фибриллы, образующие каркас, погруженный в основу (матрикс) , состоящий из гемицеллюлоз, пектинов и гликопротеидов
Остальные ответы
Ира Бобинец Ученик (229) 11 лет назад
Клеточные стенки высших растений построены в основном из целлюлозы, гемицеллюлозы и пектина.
Андрей Аверкиев Знаток (280) 6 лет назад
Основу клеточной стенки составляют высокополимерные углеводы: молекулы целлюлозы (клетчатки) , собранные в сложные пучки - фибриллы, образующие каркас, погруженный в основу (матрикс) , состоящий из гемицеллюлоз, пектинов и гликопротеидов
ярослав титов Ученик (109) 5 лет назад
Основу клеточной стенки составляют высокополимерные углеводы: молекулы целлюлозы (клетчатки) , собранные в сложные пучки - фибриллы, образующие каркас, погруженный в основу (матрикс) , состоящий из гемицеллюлоз, пектинов и гликопротеидов