Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как справиться со страхом перед родами?

Профи (674), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
будешь ты бояться или нет-все равно родов уже не избежать,поэтому зря себя не накручивай,пока готовь все для малыша,отдыхай пока есть возможность,посещай школу молодых мам,ответственно отнесись к тренировке дыхания при схватках - для меня это было ужасным испытанием,т.к я этого не знала и очень пожалела,а сами роды были облегчением,рядом все время был муж и это мне очень помогло.Не бойся-ты не первая и не последняя.Верь в себя и свой силы и все будет отлично.Удачи.
Источник: Катя
Остальные ответы
Слушай романтическую музыку и представляй, как ты путешествуешь со своим малышом далеко-далеко в красивые страны :-)
я думала о том, что скоро все кончиться, я стану опять стройная и увижу своего малыша
Поменьше думай о них, лучше представляй, какая та станешь счастливая, когда у тебя появится малыш!
просто взять и не бояться, подумай что роды это та ситуация где нужно можно сказать хладнокровие. Так как страх плохо влияет на родовую деятельность, и вообще у всех роды проходят по разному и не надо ни чего бояться подумай и реши для себя что все пройдет хорошо и у тебя появится малыш.
вообще все боятся боли, небойся сейчас всем делают обезболивание. И обязательно слушайся врачей и тогда все пройдет как надо.
с этим страхом справится нельзя...
думай о хорошем
кушай помидоры и мечтай о стройной фигуре
заботся о здаровье не кури читай книжки про детей и т.д.
Как сказала одна женщина есть вещи на много сложнее, например проще несколько раз родить,чем научиться играть на гитаре.
Знакомая рассказывала. Женщина одна родившая 5детей,беременная 6 поехала с мужем грузить сено, нуу..муж подает ей сено,а она укладывает:
-Ваааааа-нь..поднимись..перегрызи пуповину..
Когоче ребенок можно сказать вылетел..
Не бойся!Все нормально будет!Если об этом будешь думать ты настроишь себя на плохой лад и будешь притягивать бяку,тебе это надо. Желаю счастья!
У меня двое детей. Первые роды проходят незаметно, так как в принципе роженица не знает, что ее ожидает. Главное внимательно слушать советы врача и акушерки. И помнить о том, что ребенок страдает больше чем мама, и чтобы облегчить страдания малыша, мамочке придется немного потерпеть. По опыту также могу скажать, что зубная боль сильнее.
Источник: личный опыт
я не думала о родах, за ранее настроила себя что это конечно не щекотно но и с другой стороны миллионы женщин рожают!
и на самом деле ..я не знаю как у других, но мне мой роды не оставили плохих воспоминаний
со страхами не нужно бороться их надо уметь адекватно воспрнимать ...как таковы роды это веками заложенная функция женьщины и это уже отработанная технологи, другое что у тебя в теченнии всей твое жизни были связвны определенные воспоминания или случаи которые в тебе оставили отпечаток....дабу не переживать по этому поводу нужно просто все реально осознать ...ты боишься самих родов или последствий которые они вызывают....сецчас очень много консультационных клиник в которых тебе помогут и наверно даже покажут (хотя нет ) а страх вообще как таковй это вешь нужная и полезная потому как без страха вымерли мы люди как расса !!!
По моему все таки лучше обратиться к спец-ту.Сейчас в каждой консультации и роддоме есть врач психотерапевт.Если не подходит вариант врача,есть услуга предродовой тренинг.(там все подробно обяснят,что да как происходит,а когда знаешь не так страшно).Удачи вам и здоровья.
думай о том как прекрасен твой малыш! ты же скоро с ним увидешься!
А ты с ним и не справишься :-)) Просто когда все начнется, выход будет только ОДИН-РОДИТЬ. А точто ты боишься...Бойся, если не получается страх прогнать, только не сильно, а то это вредно...
напиши мне, я тебе подробно расскажу что делать
Все зависит от твоего настроя. Как бы небыло больно во время родов, в конце ты обязательно получишь огромную компенсацию в виде маленького принца или принцессы.
Никак...На счёт зуб болит сильнее-не знаю, я бы сравнила с тем-будто все зубы болят
С ним не надо справляться. Поверите мне -два опыта было. Сразу больно и страшно, а потом, такая нирванна от усталости и счастье от того, что у тебя есть этот маленький кричащий комочек.... Все забудется через 5 минут :-)Удачи!!!
Источник: личный опыт
Похожие вопросы
Также спрашивают