Как справиться со страхом перед родами?

kamilla84 Профи (674), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Att Мастер (1004) 17 лет назад
будешь ты бояться или нет-все равно родов уже не избежать,поэтому зря себя не накручивай,пока готовь все для малыша,отдыхай пока есть возможность,посещай школу молодых мам,ответственно отнесись к тренировке дыхания при схватках - для меня это было ужасным испытанием,т.к я этого не знала и очень пожалела,а сами роды были облегчением,рядом все время был муж и это мне очень помогло.Не бойся-ты не первая и не последняя.Верь в себя и свой силы и все будет отлично.Удачи.
Источник: Катя
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3013) 17 лет назад
Слушай романтическую музыку и представляй, как ты путешествуешь со своим малышом далеко-далеко в красивые страны :-)
Екатерина Афанасьева Мастер (1292) 17 лет назад
я думала о том, что скоро все кончиться, я стану опять стройная и увижу своего малыша
Anjutka Мастер (1847) 17 лет назад
Поменьше думай о них, лучше представляй, какая та станешь счастливая, когда у тебя появится малыш!
Галинка Профи (787) 17 лет назад
просто взять и не бояться, подумай что роды это та ситуация где нужно можно сказать хладнокровие. Так как страх плохо влияет на родовую деятельность, и вообще у всех роды проходят по разному и не надо ни чего бояться подумай и реши для себя что все пройдет хорошо и у тебя появится малыш.
вообще все боятся боли, небойся сейчас всем делают обезболивание. И обязательно слушайся врачей и тогда все пройдет как надо.
ERUD ERUDIK Мастер (1608) 17 лет назад
с этим страхом справится нельзя...
думай о хорошем
кушай помидоры и мечтай о стройной фигуре
заботся о здаровье не кури читай книжки про детей и т.д.
mary_guide4u Мастер (1757) 17 лет назад
Как сказала одна женщина есть вещи на много сложнее, например проще несколько раз родить,чем научиться играть на гитаре.
Знакомая рассказывала. Женщина одна родившая 5детей,беременная 6 поехала с мужем грузить сено, нуу..муж подает ей сено,а она укладывает:
-Ваааааа-нь..поднимись..перегрызи пуповину..
Когоче ребенок можно сказать вылетел..
Не бойся!Все нормально будет!Если об этом будешь думать ты настроишь себя на плохой лад и будешь притягивать бяку,тебе это надо. Желаю счастья!
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
У меня двое детей. Первые роды проходят незаметно, так как в принципе роженица не знает, что ее ожидает. Главное внимательно слушать советы врача и акушерки. И помнить о том, что ребенок страдает больше чем мама, и чтобы облегчить страдания малыша, мамочке придется немного потерпеть. По опыту также могу скажать, что зубная боль сильнее.
Источник: личный опыт
motilek Мастер (1642) 17 лет назад
я не думала о родах, за ранее настроила себя что это конечно не щекотно но и с другой стороны миллионы женщин рожают!
и на самом деле ..я не знаю как у других, но мне мой роды не оставили плохих воспоминаний
TrOY Ученик (118) 17 лет назад
со страхами не нужно бороться их надо уметь адекватно воспрнимать ...как таковы роды это веками заложенная функция женьщины и это уже отработанная технологи, другое что у тебя в теченнии всей твое жизни были связвны определенные воспоминания или случаи которые в тебе оставили отпечаток....дабу не переживать по этому поводу нужно просто все реально осознать ...ты боишься самих родов или последствий которые они вызывают....сецчас очень много консультационных клиник в которых тебе помогут и наверно даже покажут (хотя нет ) а страх вообще как таковй это вешь нужная и полезная потому как без страха вымерли мы люди как расса !!!
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
По моему все таки лучше обратиться к спец-ту.Сейчас в каждой консультации и роддоме есть врач психотерапевт.Если не подходит вариант врача,есть услуга предродовой тренинг.(там все подробно обяснят,что да как происходит,а когда знаешь не так страшно).Удачи вам и здоровья.
Юлия Кожина Ученик (132) 17 лет назад
думай о том как прекрасен твой малыш! ты же скоро с ним увидешься!
Екатерина Профи (676) 17 лет назад
А ты с ним и не справишься :-)) Просто когда все начнется, выход будет только ОДИН-РОДИТЬ. А точто ты боишься...Бойся, если не получается страх прогнать, только не сильно, а то это вредно...
** Гуру (4739) 17 лет назад
напиши мне, я тебе подробно расскажу что делать
Tasha Знаток (315) 17 лет назад
Все зависит от твоего настроя. Как бы небыло больно во время родов, в конце ты обязательно получишь огромную компенсацию в виде маленького принца или принцессы.
Наташа Мастер (1807) 17 лет назад
Никак...На счёт зуб болит сильнее-не знаю, я бы сравнила с тем-будто все зубы болят
Наталья Станиславовна Ученик (161) 17 лет назад
С ним не надо справляться. Поверите мне -два опыта было. Сразу больно и страшно, а потом, такая нирванна от усталости и счастье от того, что у тебя есть этот маленький кричащий комочек.... Все забудется через 5 минут :-)Удачи!!!
Источник: личный опыт