Кто помнит всех героев передачи "Спокойной ночи малыши"?

Alexander Mashtakov Мастер (2240), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Нужен полный список всех зверей (по именам) и всех взрослых - ведущих.
Дополнен 16 лет назад
Звери: Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша, Мишутка, Буквоежка, кот какой-то.
Ведущие: Тетя Оксана, дядя какой-то (в очках)
1) Как зовут кота?
2) Как зовут дядю?
Лучший ответ
(/\/\) Мудрец (12146) 16 лет назад
«Спокойной ночи, малыши! » — детская телепередача, рассчитана на детей в возрасте приблизительно от трёх до семи лет. Выходит с сентября 1964 года.

Авторы, актёры и герои передачи
Начала выходить по 2-ой программе Центрального телевидения СССР. Идея создания программы появилась после того, как главный редактор редакции программ для детей и юношества Валентина Фёдорова посетила ГДР, где увидела мультфильм о песочном человечке (Sandman). В создании программы принимали участие Александр Курляндский, Эдуард Успенский, Андрей Усачёв, Роман Сеф и другие. Первоначанально предлагалось название «Сказка на ночь» .

Первые выпуски были в виде картинок с закадровым текстом. Затем появились кукольные спектакли и небольшие пьесы, в которых играли артисты МХАТа, театра Сатиры. В кукольных спектаклях действовали Буратино и заяц Тепа (первые герои передачи) , куклы Шустрик и Мямлик (куклы были изготовлены в театре Сергея Образцова) . Кроме того, участниками передачи были дети 4-6 лет и театральные актеры, которые рассказывали им сказки.

С конца 1960-х годов героями передачи стали игрушечные звери с именами: Хрюша (поросёнок) , Степашка (заяц) , Филя (пёс) , Каркуша (ворона) и Мишка (медведь) . Эпизодически появлялся кот по имени Цап-Царапыч. Первым появился Филя (1968), затем другие звери: Степашка (1970), Хрюша (10 февраля 1971 года) и Каркуша (1982), которых озвучивали актёры московских театров.

После вступления с участием героев передачи следует мультфильм.

Музыку к песне «Спят усталые игрушки» написал композитор Аркадий Островский, стихи — поэтесса Зоя Петрова, исполнители — Олег Анофриев, затем — Валентина Толкунова. Заставка в виде пластилинового мультфильма была сделана Александром Татарским.

В конце 80-х сменилась заставка и колыбельная песня. Вместо телевизора и сидящих вокруг него игрушек появился рисованный сад, птицы. Новая песня «Спи, моя радость, усни… » (музыка Моцарта и Б. Флиса, русский текст С. Свириденко) исполняла Елена Камбурова.

Ведущими в разное время были Владимир Ухин (дядя Володя) , Валентина Леонтьева (тётя Валя) , Татьяна Веденеева, Ангелина Вовк, Татьяна Судец, Юрий Григорьев, Юлия Пустовойтова, Дмитрий Хаустов. В настоящее время ведущими являются актриса Анна Михалкова, Оксана Фёдорова, актёр Виктор Бычков.

В настоящее время выпускается телекомпанией «Класс!» . Выходит на телеканале Россия по будням в 21:05 по местному времени. Ранее выходила на телеканалах «ОРТ» (1991—2001), «Культура» (2001—2002).

Лауреат премии «ТЭФИ» (1997, 2002, 2003) в номинации «лучшая детская программа» .

Это название было использовано поэтессой Эммой Мошковской для написания одноимённого стихотворения.
Остальные ответы
Ольга Профи (593) 16 лет назад
Степашка,Хрюша,Филя,Каркуша :))
Константин Колобков Гуру (3005) 16 лет назад
Нуу: Хрюша, Степашка, каркуша, Филя, медвежонок какой-то. Оксана Федорова)))
Кристина Кениг Гуру (4488) 16 лет назад
Хрюша, Филя, Каркуша... и ещё там какой-то заяц был, но как его звать не помню
Катюшка Sweet Poison Профи (719) 16 лет назад
Ага... Ты еще спроси, кто помнит имена всех своих родственников! Такой же угар!
Seal Charity Мастер (1410) 16 лет назад
степашка,хрюша,каркуша,непомню собаку как)))
Любовь Федотова Просветленный (45547) 16 лет назад
Хрюша, Степашка, Каркуша, Мишутка, Филя, еще периодически кот мелькал, как его звали не помню...
Лона Мастер (1304) 16 лет назад
поросенок Хрюша, заяц Степашка, собака Филя, ворона Каркуша
Х Просветленный (21458) 16 лет назад
Оксана Федорова. вот посмотришь такие спокойные ночи и хрен уснешь - стояк замучает
Катюня Павлова Гуру (2942) 16 лет назад
сложно ответить, но все остальное тебе написали правельно, наверное
Источник: лови+ :))))))))))))))позитифффффчик
СЕлена Просветленный (32962) 16 лет назад
Дядю зовут Володя Ухов, по-моему, но это давно было.
А самими первыми героями были куклы Шустрик и Мямлик.
Источник: Сама видела
Андрей Мыслитель (5931) 16 лет назад
дядю зовут Витя, а про кота-даже и не помню кто это, мы с дочкой каждый будний день смотрим СНМ, но кота там я никогда не видела)))
RainAir Знаток (381) 16 лет назад
Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша, Гуля, Цап Царапыч, тетя Таня, тетя Лина, дядя Володя, дядя Юра - это герои совесткого периода, позднее уже не смотрели - выросли как Робертино Лорретти.
:)
Тимур Профи (603) 16 лет назад
"История рождения передачи «Спокойной ночи, малыши! » берет свое начало в 1963 году, когда главный редактор редакции программ для детей и юношества Валентина Ивановна Федорова, будучи в Германской Демократической Республике, увидела мультипликационный сериал, рассказывавший о приключениях песочного человечка. Так появилась идея создать в нашей стране вечернюю программу для детей.
В 1964 году были Буратино и зайчик Тепа, в следующем году к ним присоединились собачка Чижик, Алеша- Почемучка и Кот, еще через год появились на свет Шишига и Энек-Бенек. В телепередаче стали участвовать новые куклы – Шустрик и Мямлик…

20 мая 1968 года появился Филя.
Днем рождения Хрюши считается 10 февраля 1971 года. "

Из своего детства запомнилась только та самая "великолепная четверка" с Хрюшой, Филей и Степашкой воглове )) Да, помню еще Каркуша была )))

АННА ГОРОДСКАЯ Мастер (1735) 16 лет назад
Имя кота не помню, а дядю звали Володя.
Юлия М Профи (941) 16 лет назад
Я помню! филя, каркуша, степашка, хрюша, мишутка, котофеич ,(1)ну всякие тёти Вали, дяди Жени (2), Оксаны Федоровны....
Ольга Мудрец (15050) 16 лет назад
Амояк Акопян дядю зовут ...хотя там еще какие то были ...а теть там было не счесть ...на лицо я только тетю Таню помню... но это давно было, лет 15-17 назад