Как приготовить яичницу?

Марина Венедиктова Профи (510), закрыт 11 лет назад
Подскажите пожалуйста, как приготовить обычную яичницу? я хочу сделать приятное родителям и сама тоже покушать. Укажите пожалуйста сколько чего надо. Сколько греть, сколько соли ложить, когда певорачивать (если надо) . Вы конеш простите на этот вопрос, просто мне 10 лет и я готовить не умею но оч хочу попробовать. Скажите, пожалуйста!!!
Лучший ответ
Юлина Мудрец (16432) 11 лет назад
ЯИЧНИЦА. Берёте сководку, смазываете любым маслом, подойдёт растительное без запаха. Потом выливаете на неё яйца. Жарить это блюдо лучше всего при помощи посуды, которая имеет тефлоновое покрытие, потому что блюда из яиц очень быстро прилипают к сковородке.
Источник: Это основной, элементарный рецепт.
Остальные ответы
My theme rainbow Гуру (3794) 11 лет назад
если обчную то включаешь газ, ставишь сковородку, наливаешь немного растительного масла, подогреваешь, разбиваешь туда яйцо (не высоко от самой сковородки, а то плюхнется и все разбрызгает и желток потечет) , солить не много только белок, желток не надо, не красиво получится.
яишницу ты же видела, когда приготовится сама увидишь-примерно 3-5 минут
диего марадона Мыслитель (7159) 11 лет назад
сначало определись какую: глазунью или болтушку а может омлет!
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
Как научиться готовить яичницу?

Я расскажу как научится готовить яичницу.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
Яйца
Терпение
Сковородка
Масло
1 шаг

Сковородка
Итак первый шаг везде будет один и тот же. Подумайте какая у вас сковородка – если у вас она противопригарная, то можно обойтись без подсолнечного масла. Но если у вас она может пригореть лучше все же полить сковородку небольшим кол-вом масла.
P.S. я даже противопригарную поливаю. =)
2 шаг

Вот в чем вопрос!
Дальше решаем какую яичницу хотим: глазунью или омлет. Глазунья готовится быстрее. Омлет чуть помедленней, но это дело вкуса. Мне больше нравится омлет. P.S. Кто не знает – если такие есть конечно – в глазунье яйца остаются целыми. В омлете они перемешиваются с белком.
3 шаг

А некоторые умеют даже так! =)
Далее учимся разбивать яйца (научимся тогда, когда хотя бы скорлупа не будет попадать на сковородку) . Разные повара это делают по разному, но для начинающих: надо взять яйцо в одну руку (во вторую взять нож) , ударить по середине яйца, не сильно, но чтобы пробить скорлупу довольно ровно. Далее убираем нож и, держа яйцо невысоко над сковородкой, взять яйцо 2ой рукой после разлома, и аккуратно доломать его, разведя скорлупу в стороны.
4 шаг

Вы думаете ваша 2ая половинка не обрадуется такому завтраку?
Далее, если мы хотим готовить глазунью тогда надо аккуратно вылить яйца на сковородку, не повредив желток и дать белку свернутся. Глазунья будет готова когда белок станет плотным. Не забудьте посолить! Также пожно добавить перец и предварительно натертый сыр, по вкусу.
5 шаг

Разве не хочется попробовать? =)
Если омлет, то стандартом считается – вылить яйца на сковородку (желток не обязательно должен остатся целым) и залить молоком в соотношении 1х1 примерно, и начинайте все перемешивать. Мешайте, пока белок не станет плотным. Тогда омлет готов. Главное не дать омлету пригореть. Также омлет может быть приготовлен и без молока.
6 шаг

Когда научитесь готовить просто – можно будет экспериментировать (для любопытных-добавьте немножко сока краснокачанной капусты в белок-получится яичница в стиле Fallout, радиоактивно зеленого цвета) . В омлет можно добавлять мелко нарезанные вкусности (сыр, колбаса) . А на глазунью их можно положить сверху или добавить в белок во взвешенном виде (если перекромсать их в кашу в блендере например) . Для этого яйца выливаются не на сковородку а в тарелку, потом ложкой отделяется желток и вуа-ля! – Экспериментируйте с белком! =).Потом выливается на сковородку белок а сверху выкладывается желток.
ангелина солодова Ученик (138) 11 лет назад
взять сковороду налить туда подсолнечного масла включить газ пусть масло подогреется потом разбивай одно или несколько яиц и ждешь 4 минуты я сама пробовала так вкусно
Источник: ангелина класс
Надежда Федерякина Знаток (439) 11 лет назад
На завтрак лучше приготовить яичницу-глазунью. Яйца помыть. Разогреем на огне маленькую сковороду, положим масла и, как только оно растопится, выпустим туда два яйца, чтобы желтки остались целыми. Чуть посолим. Через три-четыре минуты яичница готова.

На обед или ужин можно приготовить яичницу с добавлениями. В разогретое масло положим нарезанную дольками вареную картошину, или два кусочка колбасы, или две сваренные сосиски, или ломтик копченой грудинки, или нарезанный дольками помидор. А можно и соединить картошку с колбасой или сосиски с помидорами. Когда слегка обжарятся, выпустить яйца.
Омлет
Готовим также, как и яичницу, только яйца смешиваем с половиной стакана молока. Взбиваем смесь ложкой и выливаем в разогретое масло или на поджаренную картошку или колбасу.
Источник: На моем сайте есть рубрика "Готовят дети"
Павел Искусственный Интеллект (140173) 11 лет назад
Я как то на свою голову, приготовил жене не совсем стандартный завтрак.
И теперь приходиться готовить каждое утро. Личный рецепт:
Из куска хлеба, вырезать мякиш, сохранив форму.
На сковороде растопить сливочное масло, обмакнуть одну сторону формы хлеба,
и перевернуть, для получения равномерной золотистой корочки с обеих сторон.
Если жарить сразу на одной стороне, то хлеб впитает масло, и корочка получиться
менее красивой.
Далее обмакнув и перевернув нашу хлебную форму, разбиваем в неё яйцо.
Солим, добавляем сухой травки (укроп подходит идеально) , жарим 1 минуту, что бы низ
схватился и подрумянился. Далее лопаткой переворачиваем, солим, посыпаем травкой.
Через минуту отключаем сковороду, и еще через минуту выкладываем бутерброд на тарелку.
Далее, у нас остался мякиш - его можно пустить в дело, и подать в качестве дополнения.
Сделаем мини-пиццу. Мякоть слегка обжариваем, смазываем тонким слоем томатной пасты,
сверху кусочек ветчины\колбасы\сосиску и т. д. , и поверх кусочек сыра - готово.

Так же, но чуточку вкуснее, можно приготовить иначе.
Знаете, есть такие маленькие батоны? Вот такой режим на пополам, вычищаем мякиш
(его можно съесть с супом, отдать птичкам, или вырезав аккуратно, сделать ту же мини-пиццу.
Далее, обжариваем на сливочном масле нижнюю часть получившейся "лодочки", буквально минутку.
Далее выкладываем на тарелку, разбиваем 2 яйца, солим, добавляем сушеную травку, и ставим в
микроволновку, на 2 минуты, что бы яйца схватились, и их можно было смело перевернуть на сковороду.
Это мы и делаем. Всё в той же сковороде со сливочным маслом. Таким образом, у нас получается
румяная "лодочка", с золотистой корочкой с обоих сторон. Лодочка из батона. придаст новый вкус, в
отличии от хлеба. Можно поэкспериментировать, и украсить лодочку зеленью, установить мачту из
зеленого лука, или веточки петрушки и т. д. Ограничивается лишь фантазией.
Попробуйте, это действительно вкусный, и оригинальный завтрак, к чаю или кофе.

Примечание:
Масло на сковороду добавлять в минимальный кол-вах.
Наивный Сорян Мастер (1750) 11 лет назад
А вот тоже яичница, но я против!
не знаю откроется ли линк только.. .
goo точка gl/upY0p
Дарья Содбоева Ученик (120) 7 лет назад
У меня такая же стряпуха. Я тоже хочу научиться. И спасибо большое!