Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как одевались рыцари

Владимир Петров Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Юлия Медведева Просветленный (44280) 11 лет назад
В кольчуги и доспехи.
И еще была нарядная туника, которую надевали поверх кольчуги. Но шить ее стали из очень прочной материи, а то и из кожи. Сверху она однако покрывалась шелком или бархатом, а снизу подкладывалась металлической чешуей. Крепилась каждая из чешуек на отдельном штифте, причем концы штифтов пропускали наружу и золотили, а то и украшали драгоценными камушками.

Остальные ответы
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236207) 11 лет назад
Английские рыцари 100-летней войны
Описание: XIV век принес значительные перемены для всего английского рыцарства. Эти изменения коснулись не только обмундирования, использовавшегося рыцарями, но и самой системы формирования королевской армии. Если в 1300г. Армию составляли люди, выполняющие свои феодальные обязанности, то уже в 1400 г. Король командовал практически профессиональной армией, рыцари которой получали заранее оговоренную плату за участие в военной кампании. Рыцари периода Столетней войны использовали кольчужные, бригантные и латные доспехи, поверх доспехов одевались коты и сюрко. Дл язащиты головы использовались шлемы бацинет и топхельм. Дополнительную защиту шеи и плеч обеспечивали кольчужные воротники. В основном рыцари были вооружены одноручными, двуручными мечами или топорами. Уже к середине XII века рыцарство было полностью одето в кольчуги. На гравюрах того времени показано, что стальные кольчуги закрывали воина буквально с головы до ног: из них делали и наножники, и перчатки, и капюшоны. Эту гибкую стальную одежду надевали на кожаную или стеганую поддеву, предохраняющую от ушибов, а они могли быть очень чувствительными, даже если меч или боевой топор и не разрубал стальных колец. Поверх же кольчуги одевали полотняную тунику, предохраняющую доспех от порчи, а также от нагрева солнечными лучами. Поначалу туника выглядела очень скромно, — она ведь предназначалась для боя, — но с течением времени стала роскошным, щегольским одеянием. Шили его из дорогой ткани, украшали вышивкой — обычно изображениями родового рыцарского герба. Кольчужное вооружение было несравненно легче прежнего. Современники утверждали, что двигаться в нем было столь же легко и удобно, как и в обычной одежде. Рыцарь получил большую свободу действий в бою, был способен наносить врагу быстрые и неожиданные удары. В таких условиях и большой, закрывающий чуть ли не все тело щит был уже, скорее, помехой: кольчужное плетение и так в достаточной степени защищало тело рыцаря. Щит, постепенно уменьшаясь, стал служить лишь дополнительной защитой от ударов копья или меча. Форма щитов теперь была самой разнообразной. На внешней стороне изображался герб, а с внутренней стороны укреплялись ремни, чтобы щит удобно и прочно держался на левой руке. У прямоугольных или удлиненных щитов расположение таких ручек-ремней было поперечным. В шести — или восьмигранных, а также круглых щитах ремни располагались так, чтобы при ношении основание герба всегда оказывалось внизу. Самый широкий ремень приходился на предплечье, а самый короткий и узкий зажимался кистью. Изменился и шлем, теперь он был неконическим, какадкообразным. Нижними краями он опирался на плечи рыцаря. Лицо было закрыто полностью, оставались только узкие прорези для глаз. Появились и украшения на шлемах, сделанные из дерева, кости, металла — в виде рогов, огромных когтей, крыльев, железных рыцарских перчаток.. .
Источник: рыцари http://abgus.3dn.ru/publ/8-1-0-5
odyssey Просветленный (39177) 11 лет назад
Долго.

Да и не одевались, а их ОДЕВАЛИ. :-)