В чем разница р13 и р14 на ваз 2110

Stanislav Dadiverin Ученик (217), закрыт 4 года назад
Производитель пишет:
ВАЗ 2110-2111-2112 (8 клапанный двигатель) устанавливаются колесные диски в размерности: 5,5х13; вылет -

ET35+5;сверловка отверстий под болты- 4х98; диаметр центрального отверстия - 58,1

ВАЗ 2110-2111-2112 (16 клапанный двигатель) устанавливаются колесные диски в размерности: 6х14; вылет -

Получается что на 8-клапанную десятку нельзя поставить диски р14 ? ) как так =)
Дополнен 12 лет назад
я говорю что на 8 клапанную десятку нельзя поставить р14, а на 16-ти можно что ле ? )
Дополнен 12 лет назад
разница только в передних тормозных колодках? а если спереди из поменять, а взади один хрен барабаны, так покатит ? )
Дополнен 12 лет назад
ок спасибо будем пробывать +)
Лучший ответ
NA-RADARE.net Просветленный (26862) 12 лет назад
Ну ясно понятно что на 14е суппорта и диски тормозные 13е колесные диски просто не налезут!

На 12шке двигатель мощнее поэтому и тормоза лучше
Остальные ответы
Александр Мастер (1770) 12 лет назад
можно, просто производитель рассчитывает колеса под нагрузку. 14" встают как родные.
BaNdIt Профи (708) 12 лет назад
Не парься :) Это же ВАЗ :) На него хоть на 16 диски ставь и ниче не случится. А чё производитель написал это так.
Анжела Мудрец (18932) 12 лет назад
Можно, ставь, а вот наоборот не получится.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (203840) 12 лет назад
СтавьЮ особо ничего не изменится. рулться будет немного получше, трясти будет немного пожестче.
sv art Гуру (2814) 12 лет назад
увеличения размера колеса связано с тем что на мощные 16кл моторы (непомню с какого года) для улучшения тормозных характеристик стали устанавливать тормозные диски увеличеного размера, до 260мм . и Р13 на него просто не налезет. на 2110 встанут любые