При поездке на своей машине из России в Европу имеет ли значение год машины?

Menelaya Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56312) 11 лет назад
1. наш техосморт никому не нужен, никто его на границе не спрашивает да и не имеет право спрашивать, кроме гаишников в РФ
2. Машина должна быть исправна - все стекла-фары целы, все фары работают, шины соответствуют сезону и требованиям для страны въезда. Из выхлопной трубы не валит черный дым, глушитель в норме.
3. Год машины не имеет значения.
Остальные ответы
Андрей Профи (542) 11 лет назад
Точно имеет значение для Германии. У них есть экологические зоны, въезд в которые без специальной наклейки запрещен. Наклейку можно купить заранее по почте, но долго и дорого, или на месте на станции техобслуживания, занимает 5 минут прямо на кассе и стоит 5 евро.
evgeny zaharov Мастер (2082) 11 лет назад
вообще-то нет, главное чтоб технически исправна была..
Дмитрий rf Мастер (1657) 11 лет назад
нет если тех осмотр пройден
Jiji Профи (864) 11 лет назад
во франции ездят на машинах, выпущенный не позднее 2002 года, т. к. старые машины более разрушаю азоновый слой в атмосфере
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137007) 11 лет назад
для германии - да) для остальных стран европы - вряд-ли