amd & intel

йфячвкепитошдю Профи (786), на голосовании 11 лет назад
Возьмем на сравнение FX8350 и i5 3570 (вроде бы. . как).. . Каждый раз когда я произношу что-то подобное в меня сразу летит тухлое яйцо и кричат, что "айпятьКРУЧИ! ", но. . объяснить, почему, никто не может, буд то мне этого достаточно.
Бывает говорят "АРХИТЕКТУРА", но рассказать об ее недостатках тоже, вдруг, не хватает красноречивости. Ссылаются на тесты, но.. . пффф. тесты? Про них, майкрософт и единую россию уже надоело спорить, всё вроде бы на лбу написано.
В общем, большинство утверждает, что не для игр, дорогой для своих показателей (айпять на 20 баррелей нефти еще больше стоит) . Удивляет, что характеристики у него выше, чем у любого интел, по большинству показателей, да и ощутимо больше.. . И тут наступает момент, что собеседник просто перестаёт что-либо предлагать. Буд то ему заплатили за молчание.
Ясно конечно, что мне нужен неоднозначный ответ, и в одном предложении вряд ли можно все раскидать по полкам. Но, огромное спасибо тому, кто не поленится и поможет довести мысль.... аргументированную мысль
Голосование за лучший ответ
Fuckenstain Просветленный (21090) 11 лет назад
я почти поверил, что ты не тролль))
Destroyer 380 Гуру (3679) 11 лет назад
Я не понял смысл этого вопроса, короче просто купи Intel Core i7 и играй себе спокойно.
йфячвкепитошдюПрофи (786) 11 лет назад
Тоесть он лучше, ойспасиба. Разрулил, я верю. Пошел тратить 40 тыщ на процессор только потому что мне сказали что он лучше, но как-то вот я не уточнил, почему... ааааа кого волнует....ценник то у него многозначней.
Destroyer 380 Гуру (3679) Ну так то да.
Великодержавный шовинизм Мудрец (10798) 11 лет назад
Вопрос-то в чем? Какие процессоры лучше - AMD или Intel?
Текущие Intel быстрее текущих AMD. Бульдозеры AMD выигрывают на хорошо распараллеливающихся задачах, а Core i - на всех остальных, т. к. их ядро обладает более высокой производительностью, чем ядро бульдозера. При этом процессоры Intel меньше греются и меньше потребляют энергии. Но и стоят, конечно, дороже.
Другое дело, что я не очень могу себе представить, зачем нужно переплачивать за производительность, которая просто избыточна для большинства домашних задач.
йфячвкепитошдюПрофи (786) 11 лет назад
Это я уже слышал.. Но почему интел производительнее, когда цифры говорят, что амд в этом выигрывает... Частота (если что-то есть важнее, расскажите) у амд, без разгона выше, а FX гонятся просто рекордно... Максимальная частота оперативной памяти у FX, как у топового айсемь за 40тыщ... Если бать всю линейку FX, то многозадачность можно не учитывать (если уж об играх, главная цель) и брать FX4170, 4 потока. Кэш, малонеобходимый в вопросе игр, который помнит лишь примитивные вычисления у интела должен быть выше (точно не помню, но иначе вобще стыд).
Так что за характеристика, конкретно ставит жирную точку в вопросе о игровом процессоре? вот, адекватный вопрос.
Великодержавный шовинизм Мудрец (10798) Там вы не на голые характеристики смотрите, а на результаты тестов. Сама по себе частота процессора ни о чем не говорит, Pentium 4 с частотой 4 ГГц продует любому, даже самому бюджетному современному ЦП с частотой 1,6 ГГц. http://www.3dnews.ru/cpu/636955 Выдержка: AMD FX-8350 выглядит привлекательно в тяжёлых счётных задачах, допускающих распараллеливание вычислений. В таких случаях он однозначно превосходит Core i5 и порой даже приближается к уровню быстродействия процессоров Core i7. ... Но в тех ситуациях, когда речь идёт о выборе процессора для типичной домашней системы, которая обычно нужна не столько для создания контента, сколько для его потребления, рекомендовать процессор AMD FX-8350 очень тяжело. Общеупотребительные программы и игры редко способны создавать равномерную многопоточную нагрузку, и в таких условиях процессоры с микроархитектурой Piledriver проигрывают своим конкурентам, причем порой весьма серьёзно.
михаил карз Мыслитель (6321) 11 лет назад
хочешь денег сэканомить купи амд.... а хочешь паннтануться в цыфрах купи интел
йфячвкепитошдюПрофи (786) 11 лет назад
Цифры у интела только в ценнике больше... Это как сравнивать бойцовского петуха и пи*ерастичного павлина)))
Великодержавный шовинизм Мудрец (10798) Ну это только в вашей голове так.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (213083) 11 лет назад
купите оба и соберите системники, потом можно сравнить... тоже так думаю кстати))
Card Master Оракул (71221) 11 лет назад
Есть отличная формулировка на сайте www.thg.ru при обзоре FX-8350.
"Учитывая, что профессиональные пользователи предпочитают больше AMD, чем Intel, мы считаем, что многие энтузиасты всерьёз заинтересуются AMD FX-8350"
Источник: Владелец FX-8350
йфячвкепитошдюПрофи (786) 11 лет назад
Конечно приятно знать, что AMD всетаки выигрывают (исходя из этой цитаты), но хотелось бы узнать по какому принципу этот владелец вычислил, что FX не для обывателя, и в дальнейшем не обращать на интел внимания.
Card Master Оракул (71221) Владелец - я. А цитата с www.thg.ru,что бы не было путаницы - http://www.thg.ru/cpu/obzor_amd_fx_8350_test/obzor_amd_fx_8350_test-07.html Мне не надо ничего вычислять,я более 10 лет выбираю в качестве "спутника" AMD,при этом игнорируя тот миф,что AMD бюджетные системы. Все что мне нужно от ЦП,я с лихвой получаю от AMD будь то Thunderbird(в свое время) или Vishera.
Великодержавный шовинизмМудрец (10798) 11 лет назад
А профессиональные пользователи - это кто, корпоративные? Так в корпоративном секторе как-то больше Intel в почете.
К слову, я обладатель AMD Phenom II X6 и менять его не собираюсь, только если цены на Core i5/i7 упадут раза в 2 как минимум.
Card Master Оракул (71221) Я так полагаю,что в формулировке THG,под профессионалами подразумевается пользователи,которые на "ты" с IT в целом. Ну а энтузиасты - как самый простой пример это O.C.