почему существительные на мя а также путь называются разносклоняемыми ?

Белла Магомедова Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1272172) 12 лет назад
Разносклоняемые существительные.

Десять существительных среднего рода на -мя (бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, племя, семя, стремя и темя) и существительное мужского рода путь в родительном, дательном и предложном падежах в единственном числе имеют окончания существительных 3-го склонения -и, а в творительном падеже принимают окончания существительных 2-го склонения -ем (-ём).
Остальные ответы
Альбина Филиппова Знаток (455) 9 лет назад
Разносклоняемые существительные.

Источник: http://edu.glavsprav.ru/info/raznosklonyaemye-suschestvitelnye/
Дима Королёв Ученик (186) 8 лет назад
Разносклоняемые существительные.

Ксения Матюгова Ученик (229) 7 лет назад
Max The Fox Ученик (111) 6 лет назад
Аида Мустафаева Ученик (213) 4 года назад
Разносклоняемые существительные.