Срочно Помогите Пожалуйста Вопросы ПО РУССКОМУ ?

София София Ученик (86), закрыт 12 лет назад
1 Слово ворог, употреблённое вместо современного враг, является …
1 архаизмом
2 неологизмом
3 окказионализмом
4 историзмом

Грамматическая основа выделена верно в предложении …

К сожалению, её дальнейшая судьба оказалась очень трагичной.

Куприн делался всё равнодушнее к политике.
Для французских рецензентов высшей похвалой русскому автору было обнаружить в нём нечто французское.

Очень скоро разрешение вернуться на родину Куприным было получено.

Лучший ответ
Арина Мастер (1741) 12 лет назад
Слово "ворог" является архаизмом, т. к в современном русском языке есть слово ",враг", как замечено в формулировке вопроса (полногласное оро перешло в ра) .

В каком именно предложении нужна грамматическая основа?

К сожалению, её дальнейшая судьба оказалась очень трагичной

грамм основа - судьба оказалась трагичной.

Куприн делался равнодушнее.

похвалой было обнаружить

Очень скоро разрешение вернуться на родину Куприным было получено

разрешение было получено.

Источник: Голова филолога
Остальные ответы
Яна Иванова Ученик (177) 12 лет назад
архаизмом