Ответьте пожалуйста, Я Индив. предприниматель

оля Профи (684), закрыт 11 лет назад
Деятельность никакую не веду и не вела, подала в начале года нулевую декларацию в налоговую по УСН, в ноябре пришли страховые взносы аж на 30 000 ???откуда такие циФРЫ, За что платить не понимаю????
Лучший ответ
May Просветленный (48217) 11 лет назад
Обязательный взнос в ПФР за весь период, пока не ликвидируете ИП.
Остальные ответы
. Гуру (4793) 11 лет назад
Сходите в налоговую и узнайте
Председатель Искусственный Интеллект (230161) 11 лет назад
ВСЁ по Закону, который суров, но он - закон. А его, как говорил Ося Бендер, нужно чтить.
Так что, вперёд, в Сбербанк: Вас (на Вас, а Ваши 30 штук) там ждут.
alex_sob Мыслитель (7548) 11 лет назад
А пенсионные отчисления и прочие страховые, что не платите? Их не волнует хоть у вас -100000 на счету еще и пени влепят если не заплатите.
Игорь Клименко Ученик (97) 11 лет назад
а если ИП вносит суммы, допустим 4000 в квартал, ему тоже платит 30000 потом
???
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Законами нужно интересоваться до совершения любого действа, а не после. Поинтересовались бы своевременно - знали бы, что в ПФР ИП платит по факту регистрации, а не по результатам деятельности.
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 11 лет назад
наверно у вас за два года. страховые к налогам не относятся. то есть нулевая декларация не спасает от них.