Что такое критерии? Объясните самыми простыми словами и не длинными предложениями. . Просто фразой или сравнением

LinaFrid Знаток (280), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Танюшик Мыслитель (7226) 12 лет назад
критерии чего.... критерии выбора-значит признаки по которым выбирают, так сказать, требования.... еще есть критерии-как направленность, направление... критерий оценки и тд
Остальные ответы
Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121578) 12 лет назад
Критерии это то, по каким образцам ровняются, оценивают. Например, критерии красоты 90-60-90
Белаяипушистая Просветленный (47073) 12 лет назад
Критерии - это рамки, за которые выходить не желательно.
Елена Мастер (1689) 12 лет назад
то, что присуще только данному объекту.
XXXXХ Мудрец (10861) 12 лет назад
то чем можно проверить что-либо
Ириска Мастер (1097) 12 лет назад
Критерий - это какое-нибудь качество.
Например, критерии набора сотрудников в фирму:
1. диплом
2.возраст
3. здоровье
4. воспитание
5. ум
То есть дурака не возьмут в фирму.
Я за себя отвечаю Оракул (71258) 12 лет назад
Критерии это несколько известных параметров из которых можно сделать вывод о целом.
Например;
отзывчивость и внимательность к людям -критерий доброго человека.
правильное правописание -критерий грамотного человека.
Желтые листья и дождик -критерий осени.
Травка зеленеет, солнышко блестит -критерий весны.
Примерно так, подойдет?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159320) 12 лет назад
критерий - это выбранное по определенным параметрам.
Павел Мыслитель (7713) 12 лет назад
Всё в мире присуще каким нибудь критериям, кроме твоей любимой передачи - ДОМ 2....
анна митиогло Ученик (227) 9 лет назад

так та
Кирелав Искусственный Интеллект (105245) 3 года назад
Критерий просто типа : Сие есть определённая степень оценки чего то по определённым параметрам !!!