проблема со сцеплением на классике ваз 2105

raser9128 Ученик (190), на голосовании 11 лет назад
вообщем началось сегодня днём, при полном нажатии на педаль сцепления, происходил какой то щелчёк, при этом передачи включались нормально. еду дальше, нормально переключается, но если нажать на педаль сцепления, то слышен какой-то шум. ближе к вечеру, начал замечать, что при трогании с места, у меня педаль сцепления как-бы заедает, и в этот момент отётливо слышен шум (как будто трёт где-то) , особенно такой эффект проявился когда в пробке на мосту, надо было тронутся в горку, педаль сцепления почти"застряла", нажал на неё посильнее, и вроде как отпустило :D
Собственно вопрос, в чём причина? вилка или вижимной подшипник накрылся?
машина ваз 2105
Голосование за лучший ответ
NIK Искусственный Интеллект (101905) 11 лет назад
Скорее всего - корзине пипец пришел.
захар захаров Мастер (1694) 11 лет назад
Скорей выжимной, вскрытие покажет.
NA-RADARE.net Просветленный (26846) 11 лет назад
выжимной подшипник. на вилку не похоже, хотя тоже может быть
titan13 Гуру (3633) 11 лет назад
похоже трещина в вилке.