как ухаживать за денежным деревом?

Людмила Кравчук (Белицкая) Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 11 лет назад
Денежное дерево-Крассулу поливают зимой - раз в месяц, летом раз в две недели.
Круглый год это растение предпочитает очень светлое место (если тень - растение сильно вытягивается и становится некрасивым, на ярком солнце листики могут приобретать красноватый оттенок) , подкормки не требуются.
Источник: Переувлажнение приведет к загниванию корней!
Остальные ответы
Евгений Столяренко Мастер (2446) 11 лет назад
Просто не забывать поливать раз в два дня, эта штука неприхотлива
Mia Просветленный (40391) 11 лет назад
за толстянкой? полив нужен не очень частый, но важно, чтобы земля не пересыхала. желательно ставить в затененное место, слишком много света они не очень любят. зимой поливать реже. с весны до зимы раз в месяц давать подкормки для суккулентных растений.
Тома Притула Профи (745) 11 лет назад
Красулла. древовидная (Crassula arborescens ) Имеет обиходное название «Денежное дерево» . Цветет в комнатных условиях редко, летом. Высокодекоративное растение.
Оптимальная температура: очень чувствительна к температуре, которая должна быть 22 С (но не выше 25 С) в период роста и цветения, после чего на 2 месяца температуру снижают до 12-14 0С. Освещение: круглый год это растение предпочитает очень яркое освещение, отведите для него самое солнечное место! Влажность воздуха: опрыскивать не нужно. Полив: летом поливайте обильно, но не часто, между поливами нужно просушить почву, переувлажнение приведет к загниванию растения! Зимой поливайте с такой же частотой, но менее обильно. Удобрения: подкормки не требуются. Состав почвы: рыхлая смесь дерновой земли с песком. Цветение: свои цветы крассула образует только в условиях естественного обитания. Продолжительность жизни: долголетнее растение. В уходе простое растение.
Говорят, если в поддон положить несколько медных монет, то в доме будут водиться деньги )))
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 11 лет назад
летом поливаю часто. влага испаряется быстро, а сейчас почва далеко просохла-наверно полью. здесь нет стандарта.
Анастасия Бутова Профи (638) 11 лет назад
Это такое растение, о котором нужно забыть!
Эффект бабочки Оракул (74476) 11 лет назад
Поливать очень редко, когда земля полностью высохнет.