Почему когда подключаешь iPad через USB к компьютеру он пишет "Нет зарядки"?

Daniil Профи (656), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кролик Просветленный (25028) 12 лет назад
Сообщение "нет зарядки" совсем не означает, что она не идет. На самом деле это значит, что в iPad поступает меньше энергии, чем необходимо для его стандартной зарядки. Короче, iPad расчитан на ток 2А, а получает 0,5А (почти все USB выдают именно такой ток) , поэтому заряжаться будет в 4 раза дольше. Единственный вам совет: не пользуетесь планшетом во время зарядки от USB, если хотите чтобы он заряжался, так как он потребляет банально больше энергии при работе, чем получает во время зарядки от USB.
Остальные ответы
Максим Дружинин Знаток (352) 12 лет назад
Это зависит от самого ЮСБ провода, можно ли через него заряжать устройства.
Вова Рубин Профи (779) 12 лет назад
В настройках usb нужно поставить (съемный носитель или переносноеустройство смотря как там написано)
Сергей Сергеевич Мыслитель (8667) 12 лет назад
Выключи iPad и подключи в таком состоянии через USB к компьютеру...
Вовик Камкин Ученик (175) 9 лет назад
у меня такая же проблема а от компьютера он стал писать что не узнает устройство и все такое и тоже кстати не заряжает