Хочу фотоаппарат для подводной съемки (неглубокое погружение) . Лучше Sony или Olimpus?

Лендочкина Ученик (237), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Добрый Лев Мудрец (10677) 11 лет назад
Варианты: Ricoh G700 (непрерывная съемка под водой на глубине до 5 метров на протяжении 2 часов) или Pentax Optio WG2 GPS / Optio WG2 (съемка под водой на глубине до 12 метров) . Настоящие "внедорожники" для проведения качественной съемки под водой, под дождем и на морозе, рекомендую.
Остальные ответы
Азат Сайфутдинов Профи (887) 11 лет назад
сони не сравнивал когда год назад покупал. Сравнивал олимпус и пентакс. выбрал и купил Пентакс. на моем мире есть подводные фотки сделанные им
NataLina Высший разум (106303) 11 лет назад
В своё время было 4 амфибии Олимпуса. Олимпус начал "за здравие", закончил "за упокой". Сейчас его амфибии - полное разочарование.
На сегодняшний день считаю самой лучшей камерой-амфибией Canon PowerShot D10. (даже не новая модель Canon PowerShot D20 !!!) Примеры фотографий, сделанные ребёнком 11-ти лет с помощью этой камеры:

Но, конечно, надо помнить, что снимает не камера, а фотограф!

Статью об особенностях этой камеру могу прислать в приват.
Павел Мыслитель (5604) 11 лет назад
Берите Олимпус! Сони никогда не специализировался на подводных камерах, а Олимпус - это компания, которая первой предложила фотоаппарат, с которым можно погружаться под воду!
В зависимости от бюджета и глубины выберите между TG-620, TG-820 (одинаковые характеристики кроме глубины погружения) или TG-1 - единственный на данный момент "защищенный" фотоаппарат со светосильной оптикой.. .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8229597&hid=91148&suggest=1
Беларусь Просветленный (37256) 11 лет назад
Как правило, качество подводных фотографий совсем не радует их авторов. Для хорошей съемки нужен и подводный свет, которого у 99% фотолюбителей нет. А без него получаются тусклые тела на фоне цвета морской воды.
tataist Мудрец (11633) 11 лет назад
Если у вас телефон с камерой - попробуйте "народный "рецепт. Купите презерватив поплотнее накатайте его на телефон, что бы не было в нём воздуха и завяжите внизу узелок, так чтобы не было доступа воздуха. и воды :попробуйте не дорогой телефон, если получится-это хорошо. , Говорят можно делать не только фото, но и видео съёмки. Кнопочные телефоны хорошо работают и в упаковке.