В каком году разница между Юлианским и Григорианским календарями составит 14 дней?

НеЗнайка Сан Просветленный (40820), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо!
Лучший ответ
Fleur de lys Мудрец (14472) 16 лет назад
Галина Косьяненко права. Почти. Да действительно в марте 2100 года. но не 1-го, а 14 марта! Потому, что 14 марта 2100г. (григорианский календарь) будет 29 февраля по юлианскому. В юлианском календаре это високосный год, а вгригорианском - нет, а значит 29 февраля будет только в юлианском и набежит еще один день.
Остальные ответы
Noianova Galina Мыслитель (5024) 16 лет назад
Разница до 14 дней увеличится с 1 марта 2100 г., так как 2000 г. будет високосным по юлианскому и Григорианскому календарю
Дима Малахов Ученик (197) 6 лет назад
сдвиг на один день каждые 128 лет !!!
разница уже 14 дней, а в 2146 будет - 15 дней