17 лет назад от Изменено

В каком году разница между Юлианским и Григорианским календарями составит 14 дней?

Дополнен

Спасибо!

Дата
Популярность
17 лет назад

Галина Косьяненко права. Почти. Да действительно в марте 2100 года. но не 1-го, а 14 марта! Потому, что 14 марта 2100г. (григорианский календарь) будет 29 февраля по юлианскому. В юлианском календаре это високосный год, а вгригорианском - нет, а значит 29 февраля будет только в юлианском и набежит еще один день.

7 лет назад

сдвиг на один день каждые 128 лет !!!
разница уже 14 дней, а в 2146 будет - 15 дней

17 лет назад

Разница до 14 дней увеличится с 1 марта 2100 г., так как 2000 г. будет високосным по юлианскому и Григорианскому календарю