почему в городах сажают тополь и березы, акацию, клен?

Иван Ганин Знаток (258), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106676) 12 лет назад
Все эти деревья, кроме берёзы, быстро набирают зелёную массу, быстро растут, хорошо относятся к обрезке, засухо и жароустойчивы.
Остальные ответы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (470954) 12 лет назад
Тополь уже не сажают, перешли на липы. Тополь быстронабирает древесную массу, но хрупкий с возрастом становится. И пух от него.
ИРЭНА Оракул (72375) 12 лет назад
потому что они быстро растут и мало подвержены плохой экологии
Странница Оракул (60465) 12 лет назад
Наверное это самые неприхотливые деревья. А еще ивы сажают, рябину.. Мне нравятся, хотелось бы больше.
Источник: хотела посадить во дворе ёлку, но боюсь выкопают под НГ
Костя Искусственный Интеллект (202345) 12 лет назад
Вы бы сразу предложили что то лучше, если знаете что. Про города конечно слишком обобщённо, берёзу сажают в средней полосе, южнее Воронежа, в степной зоне, она растёт без ухода плохо и там уже как раз акация. Сажают то что хорошо растёт с минимальным уходом в определённой местности, при этом не сорит плодами (например у нас в Ростовской обл и в Краснодарском и Ставропольском крае абрикосы дикие (жердёлы) растут как сорняк, но это их качество используют в защитных лесополосах между полей, а в городах сажают мало как и шелковицу, потому что вряд ли вы обрадуетесь упавшей на вас шелковице или жердёле, когда вы летом шагаете в белой рубахе) да и дворникам работы много.
Andrei Filipov Мастер (1038) 12 лет назад
Потому что красивые деревья, но мне больше нравится дуб и грецкий орех.
Татьяна Суровая Просветленный (28910) 12 лет назад
Считалось, что тополя лучше всех очищают воздух от вредных выбросов в производственных зонах.
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 12 лет назад
А что еще в городе сажать. ? У нас сажают клены в основном и тополя. Березы и акацию очень редко.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 12 лет назад
быстро растут, пыле-газоустойчивы, выдерживают стрижку. Тополя двудомные растения, теперь сажают только мужские--от них пуха нет, а сам тополь не только быстро растет но и жаро- и засухоустойчив.
ОЛЕСЯ Мудрец (11180) 12 лет назад
Тополь самое неприхотливое дерево. И очищает лучше всех деревьев воздух. Растет быстро.