А вы знаете что такое Евангелие Царства Божьего как душу свою спасти от греха и вечной погибели?

Юрий Шешин Просветленный (39273), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть] , что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5и что явился Кифе, потом двенадцати;
6потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7потом явился Иакову, также всем Апостолам; " 1 коринфянам 15 глава, Библия.
Лучший ответ
Лена Оракул (59436) 11 лет назад
Да, знаю, нужно жить по совести
Юрий ШешинПросветленный (39273) 11 лет назад
Нет, не пройдет: вы уже узнали Евангелие Христа, вы же не язычница, которая не услышали слова Библии? "Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа." Римлянам 1 глава, Библия. Вот если бы не знали Библии, тогда по совести, вне закона то есть, а если узнали-то все будет по закону.Совесть то вы уже преступали, а значит и оплатить придется за все.Были бы невинное дитя, нет проблем, а так, не оправдания без Христа.Смиритесь и получите дар покаяния ко спасению.
vitaliy korobkovМастер (1368) 11 лет назад
Леночка а лучше жить по воле Бога,по Его слову святому,так будет надёжнее.
Лена Оракул (59436) Лучше жить по воле Бога, но не доверять всяким проходимцам и инородцам
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 11 лет назад
И где вопрос?
Довольно глупо спрашивать и самому себе отвечать, вы не находите?))
Юрий ШешинПросветленный (39273) 11 лет назад
для особо одаренных: вы знаете или нет то, кк спасти свою душу от греха и осуждения? Вы-это вы, а не "я"...я знаю евангелие, а вы что знаете, умник?
Шмуль Изевич Зильберман Знаток (283) 11 лет назад
Грех - это борьба коры головного мозга, отвечающей за социально приемлемое поведение в обществе, и лимбической системы, контролирующей основные инстинкты.

А Иисуса распяли за богохульство, а не за наши и ваши "грехи", не забывайте об этом.
Юрий ШешинПросветленный (39273) 11 лет назад
Грех определяется нарушением закона Моисея, 10 заповедей.Нарушил хоть одну-значит виновен, плати за это, исполнил? получи награду. Про Иисуса Христа вам лучше помолчать, Он пошел добровольно на крест и исполнив закон, был распят вместо нас, поэтому может верующих Ему-избавить от гнева Бога за грех мира, который будет излит вскоре на падшее и погибшее человечество. Вам то тоже придется ответить перед Богом, есть чем? Голову свою принесете в доказательство или еще чего придумали? Предупреждение: если Бог Сына Своего не пощадил, но предал на страдания Креста, то пощадит ли вас, плюнувшего на раны Христа своими гнилыми словами?
Шмуль Изевич Зильберман Знаток (283) ПГМ - терминальная стадия детектед! =) поздравляю, это религиозное слабоумие не излечимо.