Здание Европарламента в Страсбурге построено в виде разрушенной вавилонской башни. Что устроители хотели этим сказать?

Old intriguer Просветленный (40381), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
невозможный.. Искусственный Интеллект (108842) 11 лет назад
Образование Европейского Союза вызывает большой интерес и многочисленные дискуссии по всему миру. Чем вызвана в 21-м веке необходимость создания Европейской Империи, которой никогда прежде не было? Что стоит за этим? Есть ли какая-то скрытая цель в его создании?

Официальная причина создания ЕС заключалась в том, чтобы предотвратить войну в Европе, ведь на протяжении истории нации вели войны с целью перераспределения границ. Ни Карлу Великому, ни Наполеону, ни Гитлеру, несмотря на все их могущество и многократные попытки, так и не удалось добиться этого союза при помощи военной силы.

Обратим наше внимание на Страсбург (Франция) . Здесь расположено здание Европарламента. В основе проекта этого сооружения лежит картина Питера Брейгеля, изображающая недостроенную Вавилонскую башню ( 1563 г.) . Архитектура и дизайн здания выполнены так, чтобы сооружение казалось недостроенным, хотя на самом деле – это завершенное, действующее строение! Оно обошлось в 12 миллиардов долларов США. Строительство было закончено в декабре 2000 года. Несколько лет тому назад европейские политики рекламировали идею создания Евросоюза, и чтобы привлечь внимание европейских стран, выпустили рекламный плакат, созданный по образцу картины П. Брейгеля с изображением Вавилонской башни. В основе проекта здания лежит именно эта картина. На плакате изображена Вавилонская башня и девиз на французском: «много языков – один голос» . Пятиконечные звезды на Европейском флаге перевернуты! Это известный оккультный знак, символ сатаны (козлиная морда с бородой и рогами) ! Обратите также внимание на Европейский флаг с 12 звездами, ими обычно обозначают корону Марии – «Царицы Небесной» . В Вавилонской культуре это легендарное имя матери Нимрода – строителя Вавилона.

Я спрашивал людей, родившихся в Страсбурге, понимают ли они смысл башни. Они говорят, что да, понимают, это здание – символ Библейского Вавилона. Цель ЕС состоит в завершении того, что люди во главе с Нимродом так и не смогли сделать 3.500 лет тому назад. Чего же они добились? Построили башню? Или объединили силы людей, чтобы бунтовать против Бога, признавая грех нормальным образом жизни? Здание Европарламента изначально является символом человеческой гордости, местом, обреченным на разрушение Богом! Современная башня – это храм, символ объединения людей в XXI веке для провозглашения: «Бог мертв, давайте создадим своих богов! » Видение далекого будущего, предсказанное пророком Даниилом, явившееся ему также в Вавилоне, предсказывало финал возрождения Римской империи, которая будет разрушена Сыном Божьим.

Теперь давайте отправимся в Брюссель, столицу Бельгии. Интересно, что два главных символа Европейского союза упомянуты в Библии. Первый символ – это новое здание Европарламента в Страсбурге, о котором мы говорили. Второй символ изображает уголовное преступление - изнасилование. Это скульптура женщины на звере – основное украшение территории рядом со зданием Совета Европы в Брюсселе. Она изображает греческий миф о «похищении Европы» – именно в честь этой женщины был назван континент. Тот же образ женщины-блудницы верхом на звере упоминается и в Библии, в книге Откровение, главы 13 и 17.

В греческой мифологии есть история о том, как Зевс, «отец богов» , подсматривал за прекрасной Европой, которая была одна на пляже, и воспылал к ней страстью. Он превратился в белого быка с рогами в форме полумесяца и лег у ее ног. Европа села ему на спину, и он увлек ее в морские пучины, а затем изнасиловал. Женщина зачала сына, и после смерти получила божественные почести – вошла в сонм богов, как «Царица Небесная» , а бык стал созвездием Тельца. В обоих парламентах Евросоюза, в Брюсселе и Страсбурге, находятся картины с изображением женщины на звере.
Остальные ответы
+ Православie + Искусственный Интеллект (198758) 11 лет назад
может быть хотят стать наследниками тех строителей
Алена --- СУКАЗнаток (312) 11 лет назад
Слава Израилю и еврейскому народу!
+ Православie + Искусственный Интеллект (198758) вообще-то слава принадлежит Богу
Ваш прародитель Мастер (2321) 11 лет назад
Явно ничего хорошего они этим показать не хотели. Имеющий глаза да увидит.
Алексей Няшин Оракул (55098) 11 лет назад
Создание Евросоюза часть процесса мировой глобализации. Для уже поделенных стад овец создается одна большая ферма. Но у овец такое предназначение, на то они и овцы это их судьба.
Андрей Котов Оракул (75038) 11 лет назад
Как бы намекаэ на ибрейскую сказочку про башенку и про тех, кто сидит в той башенке сейчас...
НахаленокЪ Гуру (4273) 11 лет назад
Я даже больше скажу: б-женька уже начал потихоньку его разваливать:

В здании Европарламента в Брюсселе обнаружены трещины деревянных балок, в результате чего часть здания, включая зал пленарных заседаний, будет временно закрыта.

Трещины в трех из 21 балки над залом пленарных заседания в корпусе "Поль Анри Спаак" были выявлены в результате профилактической проверки, сообщил в понедельник журналистам пресс-секретарь Европарламента Жауме Душ.
Гарольд Виттльз Мудрец (10699) 11 лет назад
А на мой взгляд в виде Колизея
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 11 лет назад
То, что"Карфаген должен быть разрушен" !!!
nikolaj bunin Мудрец (18796) 11 лет назад
Что время сейчас пришло достроить его.
РВжуть Просветленный (28167) 11 лет назад
Мол, трындите - трындите, а всё равно моя твоя не понимай!
Anton Maximov Гений (79931) 11 лет назад
Сами того не понимая, пророчествуют )
Дон Хуан Просветленный (46045) 11 лет назад
последний писк моды
еще потопа на всё это не хватает
Егор Оракул (76932) 11 лет назад
да просто генподрядчик денги украл, вот и не хватило достроить, а признаться что и у них тоже воруют смелости не хватило, им бы Путина, он бы их всех на чистую воду вывел.. .

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 11 лет назад
Это продиктовано волей пастырей слуг Сатаны, масонами.
сторонниками индивидуализма, то есть призывающими к смерти и разрушениям!!)) )
Неудивительно, что радуясь разрушению СССР, теперь идиоты сами разрушаются!!)) )
Ну не умеют они жить по закону жизни и любви!!)))
Аз есмь Просветленный (34414) 11 лет назад
Как что! ? То же самое, что и в древности.

"Мы говорим на разных языках и нифига друг друга не понимаем"
Alex GD Просветленный (48026) 11 лет назад
Здание Европарламента было спроектировано парижским архитектурным бюро Architecture Studio Europe. После того как их проект выиграл конкурс, в 1995 году, началось строительство. Здание Европарламента имеет форму крыла -

Его 60-метровая башня специально оставлена как бы недостроенной, что несет особую символику: она ориентирована на восток, то есть в сторону Восточной Европы - на момент строительства ни одна восточноевропейская страна еще не являлась членом ЕС. То есть смысл прост - не все страны Европы на момент строительства входили в Европейский Союз, а кажущаяся незавершенность здания символизирует, что не все страны собрались под единым крылом.

Верхняя часть Европарламента взвивается ввысь, как соборный шпиль: оглядка на готику отражает почтение к тем, кто начинал строить Страсбург многие сотни лет назад. Получила распространение и эсхатологическая легенда, будто здание Европейского парламента спроектировано по образцу известной картины «Вавилонская башня» , написанной в 1563 году Питером Брейгелем Старшим. Утверждается также, что и в картине Брейгеля, и в архитектуре Европарламента легко узнаваемы развалины римского Колизея с его типичными чертами римской архитектуры. Но архитектура здания ни к Вавилонской башне, ни к Колизею отношения не имеет.
Андрей ЧирказеровОракул (51075) 11 лет назад
Ага, не имеет.)) это нам будет дракон втирать, хоть даже и золотой....
Alex GD Просветленный (48026) Да, не имеет. Хотя Вам бестолковое дело это объяснять.
Joker Мастер (1362) 11 лет назад
красотка
вавилонские башни стоят в долине пирамид