Очень-очень срочно!!!! По астрономии нужна помощь!!!

Alissa Kranker Знаток (407), закрыт 6 лет назад
Очень-очень срочно!!!! По астрономии нужна помощь !!!
1)!За счет каких источников энергии излучает Солнце? Какие при этом происходят изменения с его веществом?
2Какой слой Солнца является основным источником видимого света?
Лучший ответ
Philosof Мастер (1473) 12 лет назад
Солнце вырабатывает энергию путём термоядерного синтеза гелия из водорода. При этом гелий превращается в водород. Фотосфера (слой, излучающий свет) образует видимую поверхность Солнца
Остальные ответы
Евгений Захаров Гуру (3010) 12 лет назад
1.За счет термоядерной энергии превращения водорода в гелий. Основной источник - протон-протонный цикл. Суть ее в том что из четырех протонов (атомов водорода) получается ядро гелия. При этом выделяется пара позитронов и нейтрино и энергия.
2.Фотосфера