Вылетает челнок в швейной машинке? дело в челноке или машинке?

нуждается машинка в ремонте или просто нужно поменять челнок ???
помогите..

Дополнен

он как будто там не крепится, начинаешь шить и он вылетает ((((((

Наверное, всё-таки, не челнок, а шпулька. Челнок вращается вокруг шпульки, а шпулька - это такая штука, в которой на маленькой катушке хранится нижняя нитка.
Обычно шпулька крепится на оси челнока с помощью затвора. На оси челнока у края сделан кольцевой паз. В него должна заходить задвижка из шпульки, и держать шпульку на оси в челноке.
Можно вынуть шпульку и посмотреть на ось в челноке. Челнок обычно тоже вынимается. Но можно челнок и не вынимать. Если ось в челноке в порядке, часть оси у края имеет нужный размер, наружный край кольцевого паза в порядке, то эта часть челенока, получается, в порядке.
А затвор у шпульки может до нужного положения не доходить и шпульку не фиксировать.