Кто ест раков из животных ??
О том, сколько врагов у личинок рака и у маленьких молоденьких раков - просто и говорить не хочется. Каждый. пусть даже и маленький сам, подводный хищник, готов сцапать вкусную и нежную личинку, и у многих это получается.
А взрослые раки поедаются многими рыбами. Например они встречались в желудках бершей, судаков, окуней, ершей, сомов, щук, голавлей, гольянов, угрей, налимов, различных лососёвых - врагов молодняка и раков после линьки.
Большой ущерб поголовью раков наносят водоплавающая и околоводная птица, водяная полёвкака. Выдра за один раз поедает до 200-300 раков. Встречаются у речных раков и случаи каннибализма.