При поездке на авто из РФ в Чехию, нужно ли получать транзитную польскую визу?

Ирина Семенова Ученик (142), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Искусственный Интеллект, Оракул! Спасибо за оперативный ответ!
Лучший ответ
Ы. Искусственный Интеллект (105863) 11 лет назад
Нет, чешской будет достаточно. Мы ездили с немецкой визой через Польшу и Чехию в Германию, немцы дали визу без вопросов. Поляки тоже пропустили с улыбкой.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (300952) 11 лет назад
Не нужно. И Чехия, и Польша - в шенгене
Иван Петров Ученик (245) 11 лет назад
Нужно, если чехи дадут вам национальную визу.
Елена Мишустина Ученик (224) 11 лет назад
Нет. Я с семьей уже 3-ий раз в Чехию на машине ездию. И только приглашение нужно.