Какие свойства воздуха используют вертолёт, двойное остекление, растение, ракета, надувной мартрац и костёр?

Марго Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
qqq qqq Гений (60932) 11 лет назад
Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода

Удачи и хороших оценок!
Остальные ответы
123 123 Ученик (117) 8 лет назад
Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода
Спорта Знаток (288) 8 лет назад
я точно не знаю но она права \
Артемий меньшиков Знаток (494) 8 лет назад
Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода
Сергей Дубинко Ученик (157) 7 лет назад
Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода
женя кащеева Ученик (144) 7 лет назад
Вертолёт- низкая плотность
Двойное остекление- плохо проводит тепло
Растение-наличие кислорода
Ракета-ВНИМАНИЕ! НАЛИЧИЕ ВОЗДУХА
Надувной матрац-низкая плотность
Костёр-наличие воздуха
Анастасия Иванова Ученик (128) 7 лет назад
Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода
Валентина Новикова Ученик (160) 7 лет назад
Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода

Удачи и хороших оценок!
Алла Егорова Знаток (252) 7 лет назад
Я незнаю. У всех по разному!
фисташка Профи (688) 7 лет назад
вертолет: плотность воздуха, воздух движется
Дв. остекление: воздух прозрачен и хорошо пропускает солнечные лучи.
растение: дышит углекислым газом, а выдыхает кислород
ракета: давление, воздух сжимается
над. матрас: воздух упруг
костер: прозрачный, легкий, безцветный газ, воздух при нагревании разширяется;)
Айрат Жандосов Ученик (109) 3 года назад
Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода